Все мы разные, но равные!

Все мы разные, но равные!

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Амир Нагароков Казбекович
Основной регион: Республика Адыгея
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Этапы реализации проекта: 1 этап- подготовительный . Основная деятельность – социальное проектирование. 1.1. Определение темы и актуальности проекта. 1.2. Определение цели и задач проекта. 1.3. Обращение в администрацию Джерокайского сельского поселения с целью уточнения списка пожилых людей,детей-инвалидов, ветеранов ВОВ и труда, проживающих на территории Джерокайского сельского поселения. 1.4. Формирование волонтерского отряда и координация его деятельности. 1.5. Разработка перспективного плана дел. 2 этап - практический . 2.1. Проведение мероприятий . 2.2. Контроль и оценка проведения мероприятий. 2.3. Анализ результатов деятельности. 3 этап - заключительный (подведение итогов: отчеты, презентации, награждения).
Показать полностью

Цели проекта

создание условий для участия детей в общественно-значимой, волонтерской деятельности за пределами школы, формирование гражданской позиции.
Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемые результаты: Участники проекта- волонтерский отряд « Пятый элемент» в ходе реализации проекта научатся: • организовывать и проводить различные мероприятия для соответствующих категорий нуждающихся в помощи; • проводить здоровьесберегающие акции, направленные на формирование здоровых привычек; • проводить профилактическую работу в школьном учреждении; • аргументировано отстаивать свою позицию; • адекватно общаться с учащимися и взрослыми; • издавать агитационную печатную и видео продукцию; • принимать общечеловеческие ценности. Современные процессы обновления педагогических концепций, усиление роли нравственного воспитания в целостном педагогическом процессе придают проблеме духовно-нравственного воспитания особенную актуальность. В наш жестокий век дикого капитализма как важна «борьба за детские души». Иные скептики часто возражают: «В наш век, век прогресса и страстей, средства массовой информации сводят почти на нет усилия педагогов по нравственному воспитанию. Так стоит ли заниматься «лепкой детских душ»? На это я хочу ответить словами известного поэта Евгения Евтушенко: Должны мы бороться за детские души, должны, должны, должны.
Показать полностью

Теги

волонтерыАдыгеи
ДоброШовгенов
ВолонтерыШГР