Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником

Больничные клоуны 76. Лечение радостью.

Больничные клоуны 76. Лечение радостью.

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Корчагина Ксения Александровна
Основной регион: Ярославская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Ребенок, попадая в больницу испытывает стресс, чувство одиночества, дискомфорт. Еще труднее, если лечение длительное. Родители ребенка также испытывают негативные эмоции в больничных стенах. Больничные клоуны - это специально обученные волонтеры, регулярно посещающие стационары детской областной больницы. Больничные клоуны - это не аниматоры. Это нечто более серьезное и уникальное. Больничный клоун способен поддержать, переключить эмоции тяжелобольного ребенка, настроить его на выздоровление. Часто клоун становится слушателем для также испытывающих стресс родителей. В Европе больничные клоуны давно профессия, в Москве они работают более 10 лет. Есть они в больницах Томска, Вологды, С.Петербурга. В Ярославле такого не было. Но мы это сделаем. Пусть и у Ярославских детей даже в больнице будет Детство. Вы тоже можете стать Больничным клоуном и изменить жизнь Ярославских тяжелобольных детей. Анкета волонтера по ссылке https://goo.gl/forms/llTsvuxw5xN00kOj1
Показать полностью

Цели проекта

Регулярная волонтерская помощь тяжелобольным детям, проходящим длительное лечение в стационарах Детской областной клинической больницы Ярославской области. Методами Больничной Клоунады, Арт-, Игро-, Сказко-терапии.
Показать полностью

Результаты проекта

Проект в стадии реализации. Наши волонтеры посещают стационар отделения гематологии и химиотерапии ГБУЗ Детская областная клиническая больница Ярославской области (Тутаевское шоссе, 27). На данный момент мы провели 6 выходов в больницу (28.03., 03.04, 07.05, 29.05, 05.06, 14.06.2019г.), а это значит: благодаря работе Больничных клоунов 76 уже появилось более 100 детских улыбок. Видеосюжеты и Фотоотчеты выступлений представлены в группе в VK https://vk.com/76medclown. Для организации регулярных (еженедельных) выходов в больницы нам нужны 15 обученных волонтеров. Это количество волонтеров сможет еженедельно посещать 5 отделений Ярославской областной детской больницы с тяжелобольными маленькими пациентами. А это 151 улыбка больного ребенка еженедельно или свыше 7000 улыбок в год. Мы уже приступили к обучению волонтеров методам больничной клоунады. На данный момент проведено 4 тренинга (8,9, 22,23 июня 2019г.). Среди обучающихся пока лишь 12 человек, в том числе 2 серебряных волонтера.

https://1yar.tv/article/v-yaroslavle-startoval-volonterskiy-proekt-bolnichnye-klouny/ https://www.asi.org.ru/news/2019/04/02/yaroslavl-bolnichnye-klouny-nabor/

Показать полностью

Теги

дети
Тяжелобольные
онкология
Больница
больничные
клоуны
носподдержки
носнадежды
областная
ярославской
лечениерадостью