Путешествие по Омскому Прииртышью

Путешествие по Омскому Прииртышью

category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Князева Наталья Ивановна
Основной регион: Омская область
Охват проекта по регионам:
Омская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на изучение неизвестных мест в регионе, таких как природные памятники природы и неизвестные места достопримечательностей для школьников
Показать полностью

Цели проекта

Цель:  Познакомить школьников с достопримечательностями и природными памятниками города Омска Задачи: 1.         Воспитывать доброе отношение к окружающей природе, культурное поведение. 2.         Организовать Квест и познакомить с историей города Омска и неизвестными памятниками природы и достопримечательностями города Омска. 3.         Развивать творческие, лидерские способности, доброго отношения друг к другу. 4.         Смонтировать фильм о пройденных достопримечательностях города. 5.         Организовать и провести интеллектуальную викторину «Новое и старое моего г. Омска» с чаепитием для всех участников квеста и подведение итогов с просмотром фильма по пройденным достопримечательностям. 6.         Научить организовывать экологические квесты со всеми желающими.
Показать полностью

Результаты проекта

Достигнутые результаты:  1.         Провели 42  квеста с обучающимися из разных школ города Омска 2.         Проведена интеллектуальная викторина по изученным местам проекта, с чаепитием по обмену впечатлениями (подведение итогов квеста, вручение призов за 1, 2, 3 места лучшим рассказчикам) 3.         Познакомились с 22 историческими местами города Омска 4.         Ребята научились работать в команде и поддерживать друг друга. Перспективы развития проекта:  Будем продолжать работать с историческими и природными объектами города Омска. Проводить экскурсии для обучающихся и устраивать экологические акции для сохранения и поддержания чистоты и порядка достопримечательностей города. В дальнейшем планируем организацию нескольких групп во главе с организаторами проекта (старшеклассниками прошедшими обучение в первых квестах). Для групп будет заложен временной промежуток на прохождение квеста и на подведении итогов совместный просмотр видеофильмов.             Согласно последним данным Министерства природных ресурсов  экологии Омской области, статус   ОПТ   или охраняемой территории получат такие объекты как озеро Соленое, пойма Любинская, озера Саргатского района, парк Батаково  в Большереченском районе. Главное наверно, это не количество парков,  природных памятников должно быть, а  отношение населения к ним. Чтобы каждый из нас задумывался о том, что если я сберегу часть леса или озера, то  мой друг тоже сбережет, таким образом, будущее поколение увидит те красоты, которые окружают нас. Проект был представлен на Всероссийском конкурсе «Вода источник жизни. Проблемы региона.» г. Санкт – Петербург 1 место - 2017 г., Всероссийский конкурс «Культурное и природное наследие в руках молодых» Ассоциированных школ ЮНЕСКО – 1 место 2017 г. Республика Саха (Якутия), Международный проект «От идеи к действию» г. Красноярск, Сибирский форум педагогического мастерства  г. Новосибирск 2018 г. и на различных конференциях и конкурсах Омской области и города Омска и  т.д.
Показать полностью

Теги

игра
История

Фотографии 36

Показать все