circle-checked

21 волонтер готов помогать

Волонтёрский корпус Псковской области

Волонтёрский корпус Псковской области

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
ПРОМО "Вечевой Орден"
5
Основной регион: Псковская область
Охват проекта по регионам:
Псковская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Родина Ольга Александровна
руководоитель ПРОМО Вечевой орден
phone-icon
+7-911-883-73-70
socials-item

Описание

Псковская молодежная организация «Вечевой орден»,уже семь лет осуществляет деятельность в Пскове с применением инновационных современных форм работы с молодежью. Суть предлагаемого к реализации проекта волонтёрского корпуса сводится к одновременному продолжению координационной работы в областном центре, обобщению и обработке полученных результатов и трансляции их на районы области. Проект подразумевает долгосрочную реализацию так как включает в себя не только создание молодежного добровольческого центра по координации волонтеров Псковской области, но и обучение добровольчеству, реализацию социально-значимых акций, обеспечение потребностей городских, районных и областных мероприятий в помощи добровольцев. В данный момент в российской глубинке необходима координация усилий существующих разрозненных волонтерских объединений для более рациональной, слаженной и грамотной работы. Реализация данного проекта способствует привлечению молодежи к решению городских социальных проблем, включению волонтеров в социальную практику и организации содержательного досуга жителей областного и районных центров. Сфера проекта – волонтерское движение.
Создание центра добровольцев направлено на обеспечение потребностей городских, районных и областных мероприятий в помощи добровольцев, так как в настоящее время они испытывают в них ощутимую нехватку.  Деятельность центра будет способствовать не только развитию и популяризации добровольческого движения среди молодежи и реализации социально-значимых акций в регионе, но и существенно влиять на самореализацию и развитие самих добровольцев через программу обучающих занятий. Создание  информационной базы волонтеров и нуждающихся в помощи мероприятий поможет наладить прямое сотрудничество с большим числом существующих ведомств и организаций.
В ходе Проекта будут реализованы три блока:
1 БЛОК 06.2020– 08.2020 г. Отбор и подготовка волонтеров на базе существующих молодежных центров и районных администраций. Сейчас запускаетсяновое направление работы - поиск пропавших людей и обучение детей азам безопасности. В то жевремя в этом году у нас началось развитие Корпуса Волонтеров культуры.
2 БЛОК 07.2020–05.2021 г. Обеспечение волонтерами мероприятий Театрально-концертной дирекции Псковской области, других различных областных организаций, местных районных мероприятий и отдельных школьных и иных мероприятий.
3 БЛОК 07.2020 - 08.2021 г. Участие в организации и проведении Дней городов и поселков, летних фестивалей и мероприятий.
4 БЛОК 09.2020 г. Обеспечение волонтерами реконструкции на Невском пятачке в Ленинградской области. Выезд подготовленных волонтеров с районов области.
Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение максимального количества жителей Псковской области в развитие волонтёрской деятельности на территории Псковской области через сопричастность к масштабным мероприятиям. Развитие волонтерской деятельности, создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу своего населенного пункта, района, области, страны, обеспечение внутрирегионального сотрудничества.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты
количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта: 40000 количество человек, которым оказаны услуги в сфере образования, просвещения:10000 количество некоммерческих неправительственных организаций, получивших поддержку: 30 поддержка добровольческих молодежных инициатив: 25 количество человек, которым оказаны услуги в сфере культуры и искусства: 10000 количество человек, принявших участие в мероприятиях , сопровождаемых волонтерами корпуса: 100000 Качественные результаты:
- широкое аспектное овладение молодежью знаниями о полезности волонтёрского движения - улучшение отношения молодежи к региону и стране в целом; - улучшение отношения общества к молодежи; - привлечение внимание общественности к проблемам воспитания патриотизма в регионе; - повышение уровня проведения патриотических и культурно-досуговых мероприятий - снижение уровня подростковых правонарушений, детского и молодежного алкоголизма и наркомании; - совершенствование организации производства услуг культуры и молодежного досуга; - формирование у участников и членов команды проекта ответственности, лидерских качеств, коммуникативных компетенций.
https://pskov.bezformata.com/word/vechevoj-orden/4657220/
http://informpskov.ru/news/277345.html http://informpskov.ru/news/270441.html http://www.pskov.ru/novosti/17.05.18/93826 http://pskovrajon.reg60.ru/news/24.05.18/20823 http://gkk.pskov.ru/press-centre/news/2481 http://informpskov.ru/news/277345.html
Показать полностью

Теги

Волонтерство
МолодёжьПсковщины
Волонтрыкультуры

Партнёры проекта

Фотографии 6

Показать все
85 друзей президента Псков Вечевой Орден