Школа волонтеров

Школа волонтеров

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Бобович Анастасия Андреевна
Основной регион: Калининградская область
Охват проекта по регионам:
Калининградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В небольших городах Калининградской области существуют волонтерские клубы, о которых не проинформированы жители города. Молодежь переезжает в областной центр и начинает заниматься волонтерством при ВУЗах или в крупных волонтерских центрах. Основная идея проекта - привлечение молодежи Светловского городского округа к добровольчеству путем самостоятельной организации интерактивных площадок на итоговом молодежном мероприятии года - Премии "Молодежь Светлого", проходящей в декабре каждого года, на котором награждается самая активная молодежь и организации муниципалитета.

Показать полностью

Цели проекта

Привлечение молодежи Светловского городского округа к волонтерской деятельности на территории муниципалитета

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: в 2017 году проведено 16 доброуроков в образовательных учреждениях округа, 6 занятий направленных, на командообразование; организованы 5 интерактивных площадок на мероприятии, приняли участие 24 волонтера, 15 из которых продолжают волонтерскую деятельность и в 2018 году.

Качественные результаты: организован досуг молодежи, путем привлечения их к организации мероприятия; волонтеры узнают об этапах организации мероприятия; из проведенных доброуроков молодежь Светлого узнает о добровольчестве.

Показать полностью

Теги

Добро
волонтер
доброволец
ГодДобра
школаволонтеров
светлый
КалининградскаяОбласть