circle-checked

8 волонтеров готовы помогать

Студенческий спортивный фестиваль «НочьСПОРТА»

Студенческий спортивный фестиваль «НочьСПОРТА»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский центр ИжГТУ
5
Страна: Россия
Основной регион: Удмуртская Республика
Охват проекта по регионам:
Удмуртская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

Спортивный фестиваль «Ночь СПОРТА», проводится с 2014 года и за это время он стал эффективной площадкой для реализаций спортивных возможностей молодых людей.

Почему именно ночной формат?

Как утверждают сами молодые люди(студенты) свое дневное время они посвящают учебному процессу и возможности найти для себя новое занятие или выбрать новый вид спорта практически нет. Всем им хочется попробовать все и сразу, а "Ночь СПОРТА" дает такую возможность.
Фестиваль проходит с 19.00 и до 03.00 и предполагает участие студентов в различных видах спорта.
Основными дисциплинами стали: Волейбол, Стритбол, Фитнес, Армрестлинг, Паркур, Танцы (Jazz-funk, брейкданс, hip-hop и т.д.), PANNA-футбол, Бадминтон, Игровые приставки, Ночной настольный теннис, Фрисби, Карате, Бокс, Кудо, Легкая атлетика, «Ночные всадники», x-box.
Каждый год команда организаторов расширяет спектр предлагаемых площадок с различными видами спорта, чтобы максимально заинтересовать каждого студента. С помощью проекта каждый получает возможность найти тот вид спорта, который ему больше всего интересен и приносит удовольствие. Используя разнообразные механизмы, мы привлекаем студентов к занятиям спортом. После завершения Фестиваля участники, проявившие желание заниматься в той или иной секции могут это сделать. т.к. на каждой площадке проходит запись, а команда организаторов по необходимости сопровождает участника. Ежегодный мониторинг и грамотное информационное сопровождение позволяет привлечь все больше молодежи, заинтересовать их и вовлечь в занятие спортом после Фестиваля.

Распространяется на молодых людей в возрасте 18 – 35 лет, проживающих в ПФО, желающих заниматься физической культурой и спортом.

Показать полностью

Цели проекта

Повысить уровень заинтересованности молодежи в возрасте 18 – 35 лет к занятию популярными и редкими видами спорта с помощью студенческого спортивного фестиваля «Ночь спорта» в течении 2020/2021 года.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты:

Около 2500 студентов посетили фестиваль
Проведено 32 турнира по различным видам спорта
Разыграно более 100 комплектов медалей
Проведено 9 студенческих чемпионатов 
Около 1350 гостей фестиваля смогли узнать свои ВИЧ-статус
В организации было задействовано более 50 волонтеров

Качественные результаты: 

рост интереса к уличным видам спорта, участники познакомились с малоизвестными видами спорта, рост заинтересованности в ЗОЖ

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

ИжГТУ
Спорт
фестиваль
НочьСпорта
МолодежУдмуртии

Партнёры проекта

Фотографии 26

Показать все
ФЕСТИВАЛЬ «НОЧЬ СПОРТА» | КТО ЕЗДИТ НА ЛОШАДКЕ? ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КИБЕР СПОРТ?