Сессия здоровья Волгоградской области

Сессия здоровья Волгоградской области

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Чехина Ирина Сергеевна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект реализуется в три этапа. 1 этап - установочная сессия, представители волонтерских отрядов, вошедших в проект, участвуют в добровольческом образовательном слете, на котором получают информацию о проекте, методику реализации ключевых моментов проекта, особенности организации акций и мероприятий по профилактике употребления психоактивных и наркотических веществ и пропаганде здорового образа жизни.

Второй этап - реализация пакетов профилактических заданий. Отчеты о реализации программных мероприятий публикуются в социальных сетях с хештегами проекта, самые интересные, красочные и крупные получают освещение в основной группе проекта. Раз в месяц публикуются информационные отчеты о реализации проекта и о том, какие добровольческие объединения выполнили задания проекта.

Третий этап - профилактический слет, на котором добровольческие объединения отчитываются о проведенных мероприятиях и защищают мероприятия профилактической направленности, которые планируют реализовывать в будущем году.

Показать полностью

Цели проекта

Развитие добровольческого движения действующего в сфере профилактики социальных заболеваний, употребления наркотических и психоактивных веществ, и пропаганды здорового образа жизни, объединения добровольческих и волонтерских отрядов и создание условий для эффективной деятельности добровольческих и волонтерских отрядов, работающих в сфере ЗОЖ.

Показать полностью

Результаты проекта

В 2017 году в проекте приняли участие 3800 человек.

Было реализовано 54 мероприятия.

Представители добровольческих отрядов Светлоярского ("Электроник"), Дубовского ("Актив") муниципальных районов, ВолГУ, посетили профилактический межрегиональный слет в г. Казань (Республика Татарстан).

http://molodeg34.ru/novosti/molodezh-volgogradskoj-oblasti-nagradili-za-uchastie-v-konkursah-propagandiruyushhih-zdorovyj-obraz-zhizni http://vv-34.ru/v-volgograde-podvedeny-itogi-mezhregionalnogo-proekta-sessija-zdorovja.html http://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-nagradili-otlichnikov-sessii-zdorovya-48391 http://kdm.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/161379/ https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/146945/ http://vobm.ucoz.ru/news/sessija_zdorovja_kvest_dlja_novichkov/2018-02-22-634

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
Волонтёры
Добровольцы
ЗОЖ
ПрофилактикаПАВ