circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Подари улыбку детям!

Подари улыбку детям!

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский отряд " Новое поколение" МБОУСОШ №2 г.Ливны
5
Основной регион: Орловская область
Охват проекта по регионам:
Орловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Работа нашего проекта направлена на то, чтобы разнообразить досуг детей в Социально-реабилитационных центра г.Ливны, Ливенского района, п.Долгое, а также детей, находящихся в онкологическом отделении БУЗ ОО НКМЦ им.З.И.Круглой. Реализация проекта предусматривает конкурсно-игровые программы, мастер-классы, мини концерты, театрализованные представления, совместные экскурсии и поездки по достопримечательностям Орловского края. В рамках проекта проводятся благотворительные ярмарки и концерты силами волонтерского отряда "Новое поколение". Собранные средства и спонсорская помощь неравнодушных людей  идут на решение материальных проблем СРЦ и онкологического отделения (закупка канцелярских товаров, игрушек, развивающих игр, материалов для творчества и т.д.). На эти средства осуществляется адресная помощь детям Благотворительного Фонда "Подари жизнь".

Данный проект также нацелен на организацию движения волонтеров среди учащихся нашей школы  для того, чтобы дать возможность само­реализоваться, получить навыки и опыт волонтерской деятельности. Мы дарим частичку тепла наших сердец всем, кто в этом нуждается. Пусть эта помощь не столько материальная, сколько душевная и психологическая, но она крайне необходима. Самое главное - это наше участие в жизни детей, которым не хватает душевного тепла, внимания, общения.

Показать полностью

Цели проекта

Оказать материальную, эмоциональную поддержку в социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Показать полностью

Результаты проекта

Результатом данного проекта является плодотворная работа волонтерского отряда "Новое поколение" в течение трех лет. За эти годы проведены многочисленные мини концерты, сказочные постановки, Новогодние представления с вручением подарков, благотворительные ярмарки, экскурсии по историческим местам Орловской области. Была оказана материальная помощь в виде оргтехники (принтеры) в СРЦ п.Долгое и онкологическое отделение в БУЗ ОО НКМЦ им.З.И.Круглой, приобретения посуды для Должанского детского дома, детского питания и памперсов в отделение Ливенского ЦРБ для детей-отказников,  также осуществлялось перечисление денежных средств в благотворительный фонд "Подари жизнь". Осуществлялось совместное выращивание и оформление цветников на территории СРЦ г.Ливны.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
благотворительность

Партнёры проекта