Воспоминания о будущем

Воспоминания о будущем

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Шевяхова Марина Александровна
Основной регион: Саратовская область
Охват проекта по регионам:
Саратовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Основная идея проекта состоит  в том, что профессиональные актеры совместно с волонтерами работают над спектаклем "Воспоминания о будущем". В основу спектакля лягут воспоминания ветеранов Великой Отечественной Войны. Известно, что многие волонтеры посещают ветеранов, а те в свою очередь рассказывают истории из своей жизни. Эти истории и будут являться материалом для спектакля. 

Для того,чтобы привлечь внимание, в первую очередь, молодежи к истории Великой Отечественной Войны, был выбран формат спектакля. Спектакль это живой формат передачи информации. У зрителя будет возможность узнать историю с другой стороны, возможность узнать о ветеранах, которые живут рядом. 

В то же время через игру волонтеры, примеряя на себя роль ветеранов, приблизятся к тому, что чувствовали люди в Великую Отечественную Войну. 

Показать полностью

Цели проекта

Популяризация истории Великой Отечественной Войны 

Показать полностью

Результаты проекта

Вовлечены в спектакль не менее 60 волонтеров. Количество зрителей будет насчитывать не менее 5000 человек.

Перед и после каждого показа спектакля будет проводится опрос, который поможет узнать заинтересованность людей в истории Великой Отечественной Войны. После показа спектакля заинтересованность должна повысится. 

Показать полностью

Теги

культура
доброволец
Память
История
Ветеран
спектакль