Волонтёрский Фестиваль "Горизонт"

Волонтёрский Фестиваль "Горизонт"

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Воронцова Виктория Сергеевна
Основной регион: Архангельская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В связи с очень быстрым развитием добровольческого движения, формируются новые волонтерские отряды. Рост данного движения во всем мире дает множество преимуществ для общества. Например, в организации и помощи мероприятий принимают участие инициативные люди, поэтому жизнь города становится ярче. Или, как только человек оказывается в команде людей с идентичными жизненными установками, он чувствует себя частью команды, а значит и частью общества. В 2018 году Волонтерский фестиваль «Горизонт был реализован впервые, и стал ярким и узнаваемым событием лета. Горожане и гости фестиваля познакомились с направлениями добровольчества, которые реализуются силами молодежи нашего города. В 2019 г. мы планируем сделать фестиваль масштабнее и насыщеннее, добавить новые волонтерские и творческие площадки от молодежи г. Северодвинска и других городов Архангельской области. Волонтеры и активисты Фестиваля получат возможность реализовать свои организаторские способности, а творческие молодежные объединения – заявить о себе. Задачи: 1) Организация информационной компании фестиваля. 2) Привлечение добровольческих объединений к организации фестиваля 3) Презентация молодежных творческих организаций и проектов на организованных площадках фестиваля К участию в фестивале будут приглашены волонтёрские отряды и организации г. Северодвинска и Архангельской области, жители города. Локации фестиваля будут посвящены следующим направлениям волонтерской деятельности: 1. Социальное 2. Событийное 3. Экологическое 4. Здоровый образ жизни 5. Культурное. Кроме этого планируется привлечение творческой молодежи к организации интерактивных площадок и творческого концерта.
Показать полностью

Цели проекта

Через организацию и проведение Волонтёрского Фестиваля «Горизонт», создать условия для вовлечения молодежи г. Северодвинска в добровольческую, активную и творческую деятельность.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественными показателя будет являться то, что: 1. Привлечено не менее 5- молодежных объединения. 2. Привлечено не менее 10 человек к организации фестиваля. 3. Написано не менее 15 постов, раскрывающих специфику фестиваля. 4. Количество публикаций в СМИ не менее 5. 5. Будет создано не менее 3 видеороликов. 6. Ожидаемое общее количество участников не менее 500 человек. 7. Будет создано не менее 8 площадок.
Показать полностью

Теги

молодежьсеверодвинска
волонтерысеверодвинска
горизонт