circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Мы - волонтёры!

Мы - волонтёры!

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
МБОУ "Гуменская СОШ"
Основной регион: Республика Мордовия
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В нашей школе уже 4 года существует волонтёрский отряд «Высшая лига». На весь год у нас составлен план мероприятий, в которых мы принимаем активное участие. Различные конкурсы и акции, такие как  «#ЭКОуборка», «Забота», «Тёплые окна», «Трудовой десант», благоустройство  «Памятника погибшим воинам в ВОВ 1941-1945 гг»,  в с. Гумны, «Обелиска погибшим воинам в ВОВ 1941-1945 гг» в с. Плужное -  входят в круг наших обязанностей. Направления нашей деятельности различны. Мы помогаем пожилым людям, ходим к ним в гости, собираем информацию о жизни людей в военное и послевоенное время. 

Мы – волонтёры делаем добрые дела, убираем мусор, сажаем цветы и деревья, тем самым заботимся об окружающей нас среде, делаем мир чище. Во время летнего лагеря актива сделали чистку родника, который находится на территории нашего села Гумны.

Показать полностью

Цели проекта

Помощь пожилым людям; сохранение экологии.

Показать полностью

Результаты проекта

Совершая добрые поступки, понимаешь, что мир вокруг тебя меняется к лучшему. Волонтерство для нас - это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, мы помогаем себе!

Показать полностью

Теги

пожилые
помощь
Экология

Партнёры проекта

МБОУ Гуменская СОШ