Медиашкола "МедиаСМЫСЛЫ"

Медиашкола "МедиаСМЫСЛЫ"

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Жилина Татьяна Олеговна
Основной регион: Забайкальский край
Охват проекта по регионам:
Забайкальский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Медиашкола "МедиаСМЫСЛЫ" - это цикл образовательных занятий от фотографов, SMM-щиков, тренеров, видеографов и других работников сферы МЕДИА. 
Медиашкола стала традиционным мероприятием. В 2020 году в силу эпид. обстановки было принято решение о смене формата. Теперь любой желающий из любого уголка страны может прослушать курс и получить сертификат.
Основная идея нашего проекта обучить молодежь, студентов учреждений высшего и среднего образования навыками работы в медиапространстве с целью популяризировать добровольческую деятельность. На данный момент на территории Забайкальского края ведут деятельность порядка 200 добровольческих объединения и организаций, и одной из задач, стоящих перед ними является популяризация и освещение их деятельности в медиапространстве. Наш проект позволяет обучать добровольцев, чтобы в дальнейшем они могли освещать и популяризировать волонтерскую деятельность. 
Медиашкола "МедиаСМЫСЛЫ" - отличная возможность получить знания в сфере МЕДИА. Навыки, приобретенные здесь, позволят понять механизмы работы и популяризации своего бренда (аккаунта).
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для разностороннего творческого роста, приобретения актуальных навыков и умений, необходимых современному специалисту, работающему в сфере медиа.
Показать полностью

Результаты проекта

За 4 года существования проекта было обучено более 300 добровольцев, проведены более 8 образовательных блоков, 50 обучающих занятия. Обучено добровольцев, которые в дальнейшем осуществляют деятельность в 50 добровольческих организациях и объединениях. В 2020 году участниками стали представители не только забайкальской молодежи. но и других регионов нашей страны.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

медиасмыслы