А у нас во дворе

А у нас во дворе

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
МБУ "Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей" городского округа город Фролово Волгоградской области
5
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «А у нас во дворе», стартовавший летом  2017 года, ориентирован на укрепление дружественных связей между жителями соседних домов, на решение проблемы разобщенности людей, зачастую не позволяющей им плодотворно договариваться друг с другом по каким-либо общим вопросам.

Инициаторами проекта выступила Администрация городского округа город Фролово при поддержке партии Единая Россия. Проект реализуется специалистами  МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей» и творческими коллективами МБУ «Городской дворец культуры».

С первого дня в реализации проекта «А у нас во дворе» приняли активное участие волонтеры, которые организовывают и проводят уличные игры «прошлых лет»  с детьми («Штендер», «Рыбалка», «Вышибалы», «Классики», «Часики», «Казаки-разбойники» и многие другие). С целью популяризации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 проводится викторина «По страницам футбола». Для жителей постарше организуются соревнования по волейболу, настольному теннису.   

Сплочение фроловчан идет через организацию культурного досуга для взрослых и детей. Участники проекта разрабатывают и проводят культурно-массовые, познавательные и спортивные мероприятия, праздники отдельных дворов, выступления творческих коллективов и самих жителей, а также мастер-классы и обучающие семинары по обмену опытом.

Показать полностью

Цели проекта

Объединение жителей дворовых территорий, укрепление  соседских отношений и организация их совместного досуга.

Показать полностью

Результаты проекта

С 2017 по 2018 год каждый четверг участники проекта организовали около 50 различных праздников и других встреч, которые объединили более 8500 тысяч человек.

В ходе реализации проекта «А у нас во дворе» происходит выявление новых лидеров общественного движения, инициативных и активных граждан. 

http://frolinfo.ru/2018/08/01/prazdnik-v-cvetushhem-dvore.html http://frolinfo.ru/2018/07/30/zhit-zdorovo-i-pozitivno.html http://frolinfo.ru/2018/07/20/a-u-nas-na-parkovoj.html https://vk.com/cfk11 https://www.instagram.com/zfkfrolovo/

Показать полностью

Теги

молодежь34
фролоВОлонтеры
фролово
талантливаямолодежь
аунасводворе

Партнёры проекта