Межрегиональный фестиваль молодёжи «Молодёжный движ. Исполняя мечты»

Межрегиональный фестиваль молодёжи «Молодёжный движ. Исполняя мечты»

category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Идрисова Екатерина Ренатовна
Основной регион: Мурманская область
Охват проекта по регионам:
Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Данный проект реализуется на протяжении нескольких лет. В рамках реализации проекта «Межрегиональный фестиваль молодежи «Молодежный движ» была разработана и реализована программа обучения волонтеров «Я-вожатый», цель которой подготовить команду вожатых для организации и проведения фестиваля. Обучение проходит в марте – апреле, а для получения практических навыков организации подобных мероприятий вожатые направляются на молодежный лидерский сбор в город Петрозаводск (февраль) и Фестиваль лидерских активов в город Санкт-Петербург (март). Кульминацией реализации проекта становится Межрегиональный фестиваль молодежи «Молодежный движ», участие в котором принимает не менее 200 человек в возрасте от 13 лет. В 2021 году участниками мероприятия стали делегации городов Санкт-Петербург, Петрозаводск, Апатиты, Гаджиево, Заполярный, Североморск, Мурманск, Ревда, Полярные Зори, Кандалакши, Зеленоборского, Зареченска и Алакуртти. Информацию о подготовке и непосредственно самом событии выпустили на местном телевидение и в печатных средствах массовой информации. В этом году организаторы определили тему фестиваля «», а в 2022 тему определит новый состав организаторов фестиваля. Программа фестиваля наполнена множеством интересных спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятий, так в 2021 году в первый день участники готовили творческие номера к торжественному открытию, ярким дополнением стали визитные карточки гостей фестиваля, а также участвовали в станционной и массовой спортивной играх. Второй день состоялась интеллектуальная молодёжная игра, образовательные площадки и творческие мастер-классы и вечер талантов. Завершающий день фестиваля был наполнен межотрядной станционной и патриотической играми, а также церемонией закрытия фестиваля: творческие номера 10 отрядов и делегаций и обмен подарками. Важно отметить, что фестиваль позволил расширить границы общение я молодежи, подтверждением чего являются не однократные отзывы участников мероприятия на страницах социальных сетей, информация доступна в официальной группе «Добровольческое движение Кандалакшского района» и по хештегам: #ЯволонтерКандалакши #МолодежныйДвиж. 

Показать полностью

Цели проекта

Организовать межрегиональный фестиваль молодежи с участием представителей учреждений молодежной политики, общественных организаций из городов Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга, общим количеством не менее 180 человек.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:

 1. Участие в фестивале приняло 213 человек из Мурманской области, Петрозаводска и Санкт – Петербурга.

2. В обучении вожатскому мастерству приняло участие 32 человека, полный курс программы прошли 30 волонтёров, принявшие участие в непосредственной организации и проведении Фестиваля.

3. Было разработано и проведено 12 массовых событий внутри фестиваля.

Качественные показатели:

1.Подростки и молодежь Кандалакшского района были привлечены к подготовке и к участию в массовых молодежных мероприятиях, что способствовало их развитию и личностному росту.

2.В рамках реализации проекта молодежь получила не только знания, но и опыт реализации социальных инициатив.

3.Укреплены партнерские связи между представителями молодежи Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга.

Ссылки на новости в разные года:

https://vk.com/wall-135454564_811?hash=4fc0a6f309fa6e5b23

 

http://www.amo-kandalaksha.ru/index.php/news/mainnews/3688-molodezhnyj-dvizh-2018-na-start http://4erdak.ru/afisha/12544/ http://centr4u.ucoz.ru/news/molodezhnyj_dvizh_2018_na_start/2018-02-26-1058 http://zdorovyegoroda.ru/v-kandalakshe-sostoyalsya-molodezhnyiy-dvizh/ http://www.mvestnik.ru/newslent/v-kandalakshe-startuet-mezhregionalnyj-festival-molodzhnyj-dvizh/ http://severpost.ru/read/61780/ https://nevnov.ru/region/Murmansk/527774-kandalakshskii-molodyozhnyi-dvizh-oderzhal-pobedu-v-konkurse-proektov http://murmansk.bezformata.ru/listnews/mezhregionalnij-festival-molodyozhnij-dvizh/66675971/ http://blogg51.ru/news-id-7100.html http://www.tv21.ru/news/2018/04/28/v-kandalakshe-startuet-festival-molodezhnyy-dvizh https://арктик-тв.рф/news/city/murmansk/2018/05/05/molodezhnyy-dvizh-sobral-v-kandalakshe-200-chelovek http://murmansk.er.ru/news/2018/5/7/forum-molodezhnyj-dvizh-sostoyalsya-v-kandalakshe/ https://www.murman.ru/news/2018/04/28/1407

Показать полностью

Теги

Волонтёры
молодежный
МОлодежь
фестиваль
ЯВолонтерКандалакши
Движ
межрегиональный

Фотографии 16

Показать все
"Молодёжный Движ". Начало. 28.04.2018