Комсомольский - чистый район

Комсомольский - чистый район

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Воробьев Владимир Артурович
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

    Как уже было сказано, проект направлен на борьбу с надписями на оборудовании детских дворовых площадок. Обыкновенные подростки приходят на детские площадки с маркерами и начинают их разрисовывать. Потом на эти же площадки приходят дети помладше. В лучшем случае, они просто видят это все и запоминают. В худшем, они начинают делать также, думая, что это круто. Как правило, разрисовывают эти площадки их же жители. Поэтому, в рамках проекта идет привлечение детей - жителей домов, относящихся к этим площадкам. Подростки не станут губить свой же труд. Они видят, что приходит волонтерский отряд, и им хочется чем-то помочь, так и происходит привлечение.
    После очистки оборудования от надписей, проводится воспитательный разговор с детьми и подростками этих площадок, если принятые меры не помогают, то мы переходим к обращению к родителям, и тогда уже новых надписей не появляется.
    Добровольческий отряд собирается при поддержки группы "Комсомольцы КРД (КО)" - https://vk.com/komsomolkokrd. В данное время идет очистка площадок, находящихся на улице Тюляева, д.21 (КМР)
https://cloud.mail.ru/public/7... - фотографии деятельности проекта, которые с каждой новой экологической акцией будут пополняться.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта заключается в борьбе с надписями непристойных выражений и вообще каких-либо выражений на детских дворовых площадках. Чтобы когда маленькие дети играли на обустроенных площадках, они не видели этой нецензурной лексики, которая в данное время присутствует на всех дворовых площадках не только города, но и страны.

Показать полностью

Результаты проекта

 Результаты проекта еще не так велики, но уже есть. В ссылке с фотографиями можно увидеть, из какого  в какое состояние были приведены беседки детской площадки. И это только начало. Планируется собрать несколько экологических отрядов, которые будут контролировать, чтобы не появлялось новых надписей, а также организовывать экологические акции по очистке.

https://vk.com/komsomolkokrd?w=wall-138768548_6534 https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fki-news.ru%2F2018%2F07%2F14%2Fshkolnikov-krasnodara-zhdut-rabotodateli%2F&post=397112348_221&cc_key=

Показать полностью

Теги

благоустройство
Чистота
площадки