«Мы — здоровая страна»

«Мы — здоровая страна»

category-iconМедицина и здоровье

Организатор проекта

organizer-photo
МБУ"ЦКДОН"
Гос услуги
5
Страна: Россия
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Охват проекта по регионам:
Республика Татарстан (Татарстан)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

Коняхина Елена Владимировна
МБУ"ЦКДОН"Камско-Устьинского района директор
phone-icon
+7-960-037-82-68
socials-item

Описание

В условиях стремительной цифровизации общества наблюдается рост гиподинамии среди молодёжи и взрослых. По данным социологических опросов, уровень стресса у трудоспособного населения остаётся высоким, что часто приводит к формированию вредных привычек как способа психологической разгрузки. Проект направлен на формирование в обществе устойчивого запроса на ментальное и физическое благополучие, создание доступной альтернативы деструктивному поведению и снижение факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Показать полностью

Цели проекта

Создание комплексной системы мотивации для ведения здорового образа жизни (ЗОЖ) и осознанного отказа от вредных привычек через вовлечение граждан в позитивную социальную и культурную деятельность.

1. Организовать серию регулярных офлайн-мероприятий спортивной, просветительской и культурной направленности.

2. Запустить регулярные онлайн акции в социальных сетях интернет (Вконтакте, Макс) с контентом о ЗОЖ, базе полезных привычек и картой мероприятий.

3. Сформировать сообщество активных участников проекта.

4. Разработать и внедрить программу наставничества «Равный равному» для помощи в отказе от курения, алкоголя и других зависимостей.

5. Обеспечить информационное сопровождение проекта в местных СМИ и социальных сетях.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные:

* Не менее 4000 уникальных участников офлайн-мероприятий за год.

* Охват онлайн-кампании — не менее 10000 человек.

* Привлечение 50 постоянных волонтёров.

* Открытие 5 новых клубов Зож на базе филиалов МБУ"ЦКДОН" Камско-Устьинского района.

Качественные:

* Формирование устойчивого тренда на ЗОЖ в молодёжной среде.

* Снижение уровня потребления табака и алкоголя в фокус-группах (оценивается через партнёрские опросы).

* Создание постоянно действующего комьюнити, способного самоорганизовываться для проведения культурных и спортивных событий.

Показать полностью

Теги

ЗОЖ
активныйобразжизни
ПП
здороваястрона
Мыздороваястрона

Партнёры проекта