1 волонтёр готов помогать
Наш проект назван "Радуга надежд" поскольку нацелен на помощь детям с ОВЗ, которые находятся под покровительством Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежд»
города Кимры.
Познакомившись с директором указанного реабилитационного центра - Татьяной Витальевной, мы поняли, что все дети с ОВЗ, проживающие в Кимрском районе Тверской области проходят через нее и она находится в очень плотном контакте с каждой семьей, имеющей ребенка с ОВЗ и понимает реальную ситуацию и потребности на текущий момент времени. Благодаря этой ценной информации наш фонд оказывал целевую помощь в те моменты, когда она нужна была в кратчайшие сроки с целью сохранения и улучшения здоровья, и именно тем семьям, которые не могли самостоятельно осуществить реабилитацию или приобретение того или иного специального крайне необходимого оборудования.
Цель проекта - оказывать финансовую и организационную помощь малоимущим семьям, а так же семьям, нуждающимся в приобретении особо дорогостоящих лекарств или оборудования с целью создания своим детям комфортных условий жизнедеятельности и развития.
За период реализации проекта (с декабря 2024 года) была оказана помощь 42 детям:
- 12 детям с синдромом Дауна,
- 30 детям в том числе с ДЦП, фокальной эпилепсией, хроническими нарушениями сознания, поражением центральной нервной системи, резидуальной энцелофапотией, нарушением слуха и иными множественными нарушениями здоровья.
Фотографии13
Показать все