1 волонтёр готов помогать
На территории Урмарского муниципального округа достаточное количество участников СВО и их семей. Есть семьи, у которых глава семейства либо умер, выполняя служебный долг на специальной военной операции, либо по сей день выполняет его. Есть семьи, где родители остались одни. Им тяжело не только трудиться для общества, но не хватает даже физических сил навести порядок в своих домах и в приусадебных участках, огородах. А потому они ждут помощи! В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о ближнем, который ценой своей жизни защищает нашу Родину.
Основная цель проекта — помочь семьям, участникам, погибших и служащим в специальной военной операции, не имеющих близких родственников, или же находящихся в сложной жизненной ситуации. Реализация проекта предполагает оказание всевозможной помощи в уборке снега, вспашке огорода, подготовке огородо-садоводческих участков к весенним работам, а также устройства детей из семей СВО в пришкольные и загородные лагеря. Востребованность проекта заключается в том, что одной из важнейших задач школы является задача - научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как патриотизм, мужество.
За первый квартал 2026 года волонтёры школ Урмарского муниципального округа оказали помощь по очистке снега семьям участников СВО — Егоровых, Никифоровых, Семеновых, Ивановых и Прытковых. Добровольцы помогают пожилым людям (родителям участников СВО) в уборке жилых помещений и дворовой территории от снега, распилке дров, кормлении живности, выносе мусора, чтении газет.
В рамках данного проекта волонтеры Урмарского муниципального округа активно подключились к Всероссийской акции #МыВместе, передают гуманитарную помощь нашим защитникам на передовую, плетут маскировочные сети для нужд СВО, изготавливают талисманы добра, изготавливают окопные свечи, продолжают участвовать во Всероссийской акции «Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине».
Фотографии6
Показать все