Выйти

circle-checked

9 волонтёров готовы помогать

Территория заботы

Территория заботы

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука
category-iconНаставничество
category-iconСВО
category-iconИсторическая память

Организатор проекта

organizer-photo
Движение Первых Республики Крым
Верифицирована
5
Страна: Россия
Основной регион: Республика Крым
Охват проекта по регионам:
Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: 31.05.2026
socials-itemsocials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Федорчук Полина Андреевна

Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.04.2022 № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» волонтерам, оказывающим помощь на территориях Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской, Херсонской областей и г. Севастополя, положены единовременные выплаты в случае причинения вреда их здоровью или гибели. Прочитать подробнее в Базе знаний

Описание

С 2023 года Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» в рамках направления деятельности «Волонтерство и добровольчество» реализует Всероссийский проект «Благо твори», в соответствии с которым проводятся Региональные полезные программы по направлениями добровольческой деятельности «Территория заботы» (далее – Полезные программы).

Полезные программы представляют собой системное формирование культуры добрых региональными и местными отделениями Движения Первых.

Полезные программы разделены на четыре трека:

1. «Забота о других»

2. «Забота о хвостиках»

3. «Забота о себе»

4. «Тимуровцы»

Показать полностью

Цели проекта

Цель: популяризация ценностей добровольческой деятельности среди детей и молодежи, формирование у них активной социально ответственной жизненной позиции.

Показать полностью

Партнёры проекта