2 волонтёра готовы помогать
Совместная деятельность с Кемеровским региональным отделением ВОД "Волонтеры-медики" включает в себя реализацию следующих направлений:
1. Санитарно-профилактическое просвещение,
2. Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий,
3. Популяризация донорства,
4. Программы для школьников,
5. Волонтерская помощь в медицинских организациях,
6. Специальные проекты ("ДоброВСело", "Стоматологическое здоровье России" и "Школа волонтера-медика").
Проект включает в себя создание собственной образовательной программы с возможностью дальнейшего использования программы для привлечения и обучения волонтеров, работающих в данной области, с целью повышения качества их знаний. Проект также поможет выявить инициативных представителей с лидерскими качествами и желанием развивать медицинское добровольчество и найти новые идеи по развитию направлений ВОД "Волонтеры-медики".
В рамках проекта будут проводиться лектории, семинары, мастер-классы и т.п. для населения Кемеровской области-Кузбасс разных возрастов и профессий.
Проект нацелен на проведение профилактики социально значимых и инфекционных заболеваний, популяризацию здорового образа жизни и донорства крови и клеток костного мозга, обучение населения навыкам оказания первой помощи.
Целевые группы: население Кемеровской области-Кузбасс разных возрастов и профессий.