4 волонтёра готовы помогать
Добровольческое объединение студентов медуниверситета – часть Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», ключевого ресурсного центра медицинского волонтёрства страны.
Волонтеры Штаба ВОД «Волонтеры-медики» в НГМУ регулярно проводят мастер-классы по первой помощи, читают лекции на тему здорового образа жизни в вузах, сузах, школах, а также помогают сотрудникам среднего и младшего звена в стационарах и поликлиниках. Кроме того, волонтёры-медики, обучающиеся в НГМУ, сопровождают массовые мероприятия, нуждающиеся в медицинской поддержке, и участвуют в выездах в отдалённые населенные пункты Новосибирской области для проведения мастер-классов на различные темы.
Студенты НГМУ, вошедшие в Штаб «Волонтёров-медиков», регулярно участвуют во всероссийских акциях, связанных с медициной и патриотизмом, сотрудничают со Штабом «Волонтеров-медиков» НГУ и другими подразделениями Новосибирского отделения волонтёров- медиков.