Исторический бал - культурно-просветительское мероприятие для школьников, студентов колледжей, студентов унивесрситетов, направленное на воспитание и культурное развитие молодлежи, знакомство и обучение бальному этикету, истории балов в России. Обучение танцевальным традициям России, практическое освоение и закрепление хореографических компетенций у студентов направления Хореографическое искусство и Народная художественная культура, развитие межкультурных коммуникаций среди молодежи, вовлечение подрастающего поколения в социокультурное проектирование и развитие социальной среды. Проводятся 4 мероприятия в рамках проекта: Учительский бал, Серебряный бал, Сретенский бал и Пушкинский бал.
Привлечь подрастающее поколение в проект по изучению культурного наследия Серебрянного века России, бальной культуры, этикета. Воспитать у молодежи любовь к истории и культуре России. Сохраниение культурного кода национальной культуры.
Проведение бала, привлечение школьников и студентов на мероприятия, вовлечение студенов в подготовку и проведение мероприятия. Практическая отработка компетенций студентов профильных направлений подготовки на мастер-классах и девертесментах. Информационное освещение проекта и расширение географии участников.
Участники осваивают исторические бальные танцы, изучают бальный этикет. Изучают историю Серебряного века, в том числе костюма.
Студенты практикуются в организационных и професситональных компетенциях.
Фотографии 5
Показать все