4 волонтёра готовы помогать
С начала Специальной военной операции в Белгородскую область прибыло большое количество беженцев. С марта 2022 года массово прибывали люди, которым удалось спастись из-под обстрелов, которые потеряли дома, имущество, здоровье, а во многих случаях и близких людей . Белгородцы старались поддержать их, делились своей одеждой, едой, постельными принадлежностями, посудой, помогали найти жилье, оформить документы, устроится на работу, решить вопросы с медициной, образованием детей. Мы разработали эффективную систему приема заявок и учета через чат бот в телеграмм канале. По каждой заявке выдавалась адресная помощь конкретной семье. В сентябре 2022года нам пришлось массово принимать нуждающихся, оказывая помощь до 600 человек ежедневно.
Россияне, узнавая о нашей деятельности, присылали помощь со всех регионов страны и мы стали иметь возможность выдавать не только одежду и обувь, лекарства, но и детские коляски, кроватки, кресла для инвалидов, костыли, средства гигиены, мелкую бытовую технику и много другое. Помогать нам стали волонтерские группы со всех регионов России. Люди получали не только гуманитарную помощь, а именно поддержку, сострадание, понимание их горя и переживаний. Мы забирали людей с границы, посещали раненных , одиноких стариков, помогали многодетным семьям, инвалидам, лежачим больным, семьям, потерявшим близких родственников. К волонтерству подключилось более 150 человек: работники склада, авто волонтёры, программисты, админы чата, юристы, психологи, врачи и др.
В 2023 году мы решили, что благотворительность уже для нас не просто волонтерство, а постоянная круглосуточная работа и профессиональная деятельность. В конце марта 2023 года открыли НКО- Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию "Центр помощи Юлии Немчиновой"
К сожалению с июня 2023 в помощи нуждаются и жители приграничных территорий Белгородской области. Мы участвовали в эвакуации г. Шебекино . Во время обстрелов развозили людям воду, продукты, лекарства, кормили животных. Оказали помощь более 7500 человек. С 30 декабря 2023 волонтеры Центра помощи регулярно участвуют в устранении последствий после обстрелов, уборке улиц в Белгороде. Выдаем пленку для окон и помогаем закрыть тепловой контур в жилых квартирах и домах, подвергшихся разрушениям. Продолжается выдача гуманитарной помощи всем пострадавшим Грайворонского района и г. Белгорода.
На данный момент мы реализуем программу НКО «Содействие –помощь пострадавшим», пишем и реализуем проекты , направленные на оказание гуманитарной, юридической, информационной, социально-психологической, психологической помощи, трудоустройства, решения жилищных и многих других проблем пострадавших от обстрелов и террористических действий ВСУ. На данный момент оказана помощь более 55000 человек. Проведено более 70 мероприятий.
Оказание комплексной гуманитарной, юридической, информационной, социально-психологической, психологической помощи, трудоустройства, решения жилищных и многих других проблем пострадавшим от обстрелов и террористических действий ВСУ на территории Белгородской области, Новых регионов и освобождаемых территориях Харьковской области.
Оказана помощь более 55000 человек. Проведено более 70 мероприятий, направленных на социальнно-психологическую поддержку пострадавших. Принято и выдано более 100 тонн одежды, обуви, предметов быта, продуктовых наборов, наборов бытовой химии. Задействовано более 150 волонтеров, участвующих в деятельности организации. Организовано 9 поездок на отдых, участниками которых стали 287 человек. Под постоянной опекой находятся более 300 семей, где есть дети с инвалидностью, пожилые и маломобильные люди, инвалиды 1, 2 группы, беременные, люди после ранений и потерявшие близких, многодетные семьи. Эвакуировано более 600 человек.
Фотографии 34
Показать всеВидео 9
Показать все