Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще

Штаб гуманитарной помощи "МЫ ВМЕСТЕ!"

Штаб гуманитарной помощи "МЫ ВМЕСТЕ!"

category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconОбразование
category-iconСВО

Организатор проекта

organizer-photo
Санникова Татьяна Александровна
Страна: Россия
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область, Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.04.2022 № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» волонтерам, оказывающим помощь на территориях Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской, Херсонской областей и г. Севастополя, положены единовременные выплаты в случае причинения вреда их здоровью или гибели.  Прочитать подробнее в Базе знаний

Описание

25 февраля 2022 года, был экстренно сформирован штаб гуманитарной помощи "МЫ ВМЕСТЕ!" на территории Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна совместно с АНО "Самарский Центр развития добровольчества" и Общественной организацией Российский Красный Крест Самарского отделения.

Организован колл центр, куда поступали звонки от вынужденных переселенцев и жителей России желающих оказать помощь. 
Штаб работал круглосуточно. Добровольцы принимали и сортировали гуманитарную помощь, работали операторами отвечая на вопросы.
Когда, главная миссия помощи вынужденным переселенцам разнеслась по стране и штабы гуманитарной помощи начали открываться повсеместно, АНО "СЦРД" совместно с ГБПОУ "СГКСТД" организовали помощь участникам СВО и их семьям.
В первую очередь открылся штаб по пошиву военных изделий, необходимых бойцам на передовой: Чехол для спального мешка 2500 шт, Подшлемник 400шт, Плащ-палатка 150шт, Чехол для походной печки 2400шт, Чехол для саперной лопатки 40шт, Чехол для военного плаща 100шт, Балаклава 50шт, Марлевые маски 500 шт.
Далее сформирован и установлен станок по изготовлению маскировочных сетей, более 40 добровольцев прошли обучение по плетению сетей. 
Нарезали ленты для маскировочных сетей 3000 метров. Изготавливали сами сети.
Ко Дню Защитника Отечества, студенты-добровольцы отделения общественного питания организовали закваску капусты для участников СВО. Для поддержания здоровья и морального духа , как напоминание о доме, простых семейных угощениях и витаминизации! К празднику было передано более тонны готовой квашеной капусты с пожеланиями здоровья, скорейшего возвращения домой и ПОБЕДЫ!
Студенты отделения туризма добровольно вызвались проводить экскурсии по выставке "Жены героев", где рассказывали личную историю, каждой женщины, которая проводила мужа, отца, сына в зону СВО. Вместе с выставкой обошли школы,гимназии и лицеи г. Самары
Студенты отделения парикмахерского искусства не однократно выезжали с гуманитарными стрижками в зоны расселения вынужденных переселенцев, организовывая передвижной салон. Проводили стрижки для женщин и детей. Выезжали в госпитали, где так же помогали бойцам привести себя в порядок с помощью стрижек. Выезжали в зоны распределения к военным.
Сбор гуманитарной помощи, социальные стрижки, пошив изделий для участников СВО продолжаются по сегодняшний день. Каждый доброволец от всей души выполняет свою работу, бескорыстно и искренне. Добровольцев не раз благодарили на уровне области. Возможно все они достойны награды 
«#МЫВМЕСТЕ - Россия», ведь в цифрах работа проделанная не малая!

Показать полностью

Цели проекта

Поддержка граждан, проживающих в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области, вынужденных переселенцев, а также военнослужащих и их семей. 

Показать полностью

Результаты проекта

Результаты в прикрепленных документах фото и видео.

Показать полностью

Фотографии 30

Показать все