Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником

Штаб гуманитарной помощи "МЫ ВМЕСТЕ!"

Штаб гуманитарной помощи "МЫ ВМЕСТЕ!"

category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconОбразование
category-iconСВО

Организатор проекта

organizer-photo
Санникова Татьяна Александровна
Страна: Россия
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

25 февраля 2022 года, был экстренно сформирован штаб гуманитарной помощи "МЫ ВМЕСТЕ!" на территории Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна совместно с АНО "Самарский Центр развития добровольчества" и Общественной организацией Российский Красный Крест Самарского отделения.

Организован колл центр, куда поступали звонки от вынужденных переселенцев и жителей России желающих оказать помощь. 
Штаб работал круглосуточно. Добровольцы принимали и сортировали гуманитарную помощь, работали операторами отвечая на вопросы.
Когда, главная миссия помощи вынужденным переселенцам разнеслась по стране и штабы гуманитарной помощи начали открываться повсеместно, АНО "СЦРД" совместно с ГБПОУ "СГКСТД" организовали помощь участникам СВО и их семьям.
В первую очередь открылся штаб по пошиву военных изделий, необходимых бойцам на передовой: Чехол для спального мешка 2500 шт, Подшлемник 400шт, Плащ-палатка 150шт, Чехол для походной печки 2400шт, Чехол для саперной лопатки 40шт, Чехол для военного плаща 100шт, Балаклава 50шт, Марлевые маски 500 шт.
Далее сформирован и установлен станок по изготовлению маскировочных сетей, более 40 добровольцев прошли обучение по плетению сетей. 
Нарезали ленты для маскировочных сетей 3000 метров. Изготавливали сами сети.
Ко Дню Защитника Отечества, студенты-добровольцы отделения общественного питания организовали закваску капусты для участников СВО. Для поддержания здоровья и морального духа , как напоминание о доме, простых семейных угощениях и витаминизации! К празднику было передано более тонны готовой квашеной капусты с пожеланиями здоровья, скорейшего возвращения домой и ПОБЕДЫ!
Студенты отделения туризма добровольно вызвались проводить экскурсии по выставке "Жены героев", где рассказывали личную историю, каждой женщины, которая проводила мужа, отца, сына в зону СВО. Вместе с выставкой обошли школы,гимназии и лицеи г. Самары
Студенты отделения парикмахерского искусства не однократно выезжали с гуманитарными стрижками в зоны расселения вынужденных переселенцев, организовывая передвижной салон. Проводили стрижки для женщин и детей. Выезжали в госпитали, где так же помогали бойцам привести себя в порядок с помощью стрижек. Выезжали в зоны распределения к военным.
Сбор гуманитарной помощи, социальные стрижки, пошив изделий для участников СВО продолжаются по сегодняшний день. Каждый доброволец от всей души выполняет свою работу, бескорыстно и искренне. Добровольцев не раз благодарили на уровне области. Возможно все они достойны награды 
«#МЫВМЕСТЕ - Россия», ведь в цифрах работа проделанная не малая!

Показать полностью

Цели проекта

Поддержка граждан, проживающих в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области, вынужденных переселенцев, а также военнослужащих и их семей. 

Показать полностью

Результаты проекта

Результаты в прикрепленных документах фото и видео.

Показать полностью

Фотографии30

Показать все
Video by Татьяна Санникова