1 волонтёр готов помогать
Согласно Федеральному проекту «Социальная активность» Национального проекта "Образование" необходимо создавать условия для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества. К концу 2024 года будут достигнуты следующие показатели: 12,9% граждан России будут вовлечены в добровольческую (волонтерскую) деятельность, причем по различным направлениям добровольчества (волонтерства). Школа волонтерства "Делаем Добро 2.0" проведена для 100 студентов Университета Яковлева в течении 1 дня.
1. Данный проект Школа волонтёров Университета Яковлева «Делаем Добро 2.0» позволит создать открытую обучающую площадку для тех, кто готов к бескорыстному труду, готов развивать свои навыки и реализовать добровольческие идеи и научиться правильно помогать конкретным людям и обществу в целом.
2. В ходе работы школы волонтеров студенты получат не только знания и опыт, но и смогут реализовать свои идеи и проекты на территории вуза и города, будут разработаны и реализованы 8 молодёжных волонтерских инициатив.
Чтобы стать настоящим волонтером и участвовать не в разовых акциях, а постоянно, необходима обучающая школа, работа в команде, новые навыки и знания.
Повысить уровень знаний о добровольчестве студентов Университета Яковлева путем проведения Школы волонтёрства "Делаем Добро 2.0" в течение трёх дней с охватом 100 обучающихся и дальнейшей реализацией не менее 8 молодёжных волонтерских инициатив на территории Чувашской Республики
В школе приняло участие 100 студентов. Проведенено 9 образовательных лекций и разработано 8 социальных инициатив.
Фотографии5
Показать всеВидео1
Показать все