Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

1 волонтёр готов помогать

Региональный центр развития движения "Абилимпикс" в Кузбассе

Региональный центр развития движения "Абилимпикс" в Кузбассе

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
ГАПОУ "КузПК"
Верифицирована
5
Страна: Россия
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Баламедова Юлия Владимировна (ID 1280058)
советник директора по воспитанию
socials-item

Описание

Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Осуществление методического и организационного сопровождения региональных конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия – страна возможностей", проводимых в рамках Федерального проекта "Профессионалитет".

Организация повышения квалификации организаторов, педагогов и волонтёров для проведения конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс". Проведение образовательных интенсивов по методике "Волонтер "Абилимпикс".

Оператором чемпионатного движения "Абилимпикс" в Кемеровской области - Кузбассе является ГБУ ДПО "Кузбасский региональный институт развития профессионального образования", начальник регионального центра чемпионатного движения Коновалова Т.А. Организация образовательных интенсивов по методике "Волонтер "Абилимпикс" и методическое сопровождение - ГАПОУ "Кузбасский педагогический колледж".

Показать полностью

Цели проекта

Поддержка и развитие волонтёрского движения "Абилимпикс", формирование сети волонтёрских центров в Кемеровской области - Кузбассе для помощи людям с инвалидностью и ОВЗ.

Показать полностью

Результаты проекта

Координация проведения региональных чемпионатов "Абилимпикс" и развития самого движения в Кемеровской области - Кузбассе.

Формирование волонтёрского корпуса, оказывающего на постоянной основе помощь и сопровождение людям с инвалидностью и ОВЗ.

Организация регулярного процесса обучения волонтеров привлечением Всероссийских общественных организаций инвалидов, иных заинтересованных организаций, обладающих необходимыми знаниями и компетенциями в указанных направлениях.

Улучшение качества образования лиц с ОВЗ, расширение их социальных контактов.

Проведение IX Регионального чемпионата по 64 компетенциям на 20 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Юрге и Киселевске. В рамках деловой и культурной программ чемпионата пройдут мероприятия, приуроченные к Году семьи и к 10-летнему юбилею движения "Абилимпикс" в России (круглые столы, дискуссии, мастер-классы, выставки и ярмарки вакансий).

Показать полностью

Материалы проекта

Партнёры проекта

Фотографии 3

Показать все