3 волонтёра готовы помогать
На фоне отсуствия организованных городом возможностей собирать и отправлять на переработку отслужившие батарейки мы девять лет работали на личной инициативе самостоятельно организуя сбор и за свой счет отправляя на завод. Настало время наращивать обороты. Для этого мы подали проект на конкурс городских субсидий. Благодаря этому было закуплено оборудование для хранения батареек, организовано 30 дополнительных точек сбора, размещено 200 информационных плакатов, выпущено около 30 просветительских публикаций, и в результате собрано и отправлено на переработку 7,2+ тонн батареек за год.
Целью проекта было расширение существующей сети точек пунктов приема опасных отходов, информирование населения об имеющейся возможности отправлять отработанные батарейки на переработку, привлечение к осознанному обращению с этим видом отходов большего количества людей.
В два раза увеличено число точек сбора опасных отходов (с 35 до 65)
В три раза увеличино количество батареек переданных на переработку (7,2 тонны)
Установлено 30 специальных контейнеров для сбора батареек в детских садах, школах, офисах, МФЦ, государственных учреждениях, ветклиниках в Севастополе и прилегающих селах.
Заключено партнерское соглашение с перерабатывающим заводом НЭК (Ярославль) о дальнейшем сотрудничестве.
Фотографии 11
Показать всеВидео 1
Показать все