9 волонтёров готовы помогать
Бесплатные занятия по управлению квадрокоптерами и программированию на языке Python
Проект рассчитан на школьников 7-11 классов и состоит из 4-х образовательных модулей:
Управление. Виртуальное пилотирование в симуляторе и реальное управление. Выполнение взлета, зависания на малой высоте, удержания на заданных координатах.
Количество участников ограничено (100 человек)!
Занятия будут проходить на двух площадках: • Проспект Комарова 21 к.1, офис 109 • Рабочая 14-ая 67А, 2 этаж Регистрация по гугл форме: https://forms.gle/GtdeEeBeqgyMR7kGA
О дате и времени начала занятий с Вами свяжутся после окончания регистрации.
По итогам образовательных модулей планируется проведение соревнования по управлению квадрокоптерами.
Уже сейчас началась регистрация на региональные соревнования "АэроСТЭМ". Вам необходимо заполнить форму до 19:00 часов 10.02.2024 (по омскому времени), по ссылке - https://www.coistem.com/tpost/lzhnxixj21-nabor-v-shko..в разделе "Соревнования" или через сайт соревнования - http://аэро-стем.рф/.
Соревнования "АэроСТЕМ" пройдут 18.02.2024 на базе ОмГТУ по адресу: г. Омск, пр. Мира, д. 11, корпус № 8.
Дополнительная информация по телефонам:
8-913-153-14-14
8-913-628-03-98
Проект реализуется при грантовой поддержки Фонда президентских грантов
Формирование предпрофессиональных компетенций в области программирования, управления и технического сопровождения беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров) у 100 школьников 5-11 классов через проведение образовательных модулей и соревновательных мероприятий
В рамках проекта у участников будут сформированы предпрофессиональные компетенции в области программирования, управления и технического сопровождения БПЛА.
Полученный опыт участия школьников в профессиональных пробах будет содействовать ранней профориентации и позволит школьникам сформировать образовательный маршрут к будущей профессии