Помогаем песней!

Помогаем песней!

Создание возможностей для самореализации и развития талантов
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Тиссен Татьяна Геннадьевна
Страна: Россия
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: 7/1/2024
socials-item

Руководитель проекта

Тиссен Татьяна Геннадьевна (ID 701429)
socials-item

Описание

Специальная военная операция (СВО) и частичная мобилизация в Вооруженные Силы Российской Федерации самым серьезным образом влияют на каждого гражданина России, так как мы все связаны между собой данной ситуацией. Эмоциональную и материальную поддержку военным, мобилизованным и уже вернувшимся, а также членам их семей оказывают все слои населения. Не остались в стороне и граждане старшего поколения - серебряные волонтеры города Когалыма, которые в рамках проекта "Помоги песней" оказывают посильную немаловажную поддержку. Проект уникален тем, что у граждан пожилого возраста-серебряных волонтеров появилась возможность оказать моральную помощь участникам СВО и членам их семей, выступая с вокальными номерами, встречаясь с семьями, записывая видеооткртыки военнослужащим, тем самым уменьшая их эмоциональное напряжение и стрессовое состояние, повышая боевой дух и чувство гордости. Музыкально-тематические программы, встречи для участников СВО и их семьями будут проводится при взаимодействии с социальным учреждением и центром добровольчества города Когалыма.

Из города Когалыма на военную службу в рамках частичной мобилизации были призваны более 200 человек. Для членов их семей и для самих военнослужащих важна не только гуманитарная поддержка, но и в том числе эмоциональная. С 2016 года в движение Серебряных волонтеров города Когалыма включилась вокальная группа «Жемчужинка» состоящей из 8 серебряных волонтеров, которые периодически участвуют в музыкально-тематических мероприятиях, организованных для жителей города Когалыма. Проведенный опрос (январь-март 2023 г.) среди 100 жителей города показал, что музыкальные выступления вокальной группы, а так же созданные поздравительные видеооткрытки, расслабляют, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом. На волне большого желания серебряных волонтеров города Когалыма не оставаться в стороне от событий специальной военной операции, когда помимо гуманитарной и финансовой помощи участникам СВО и членам их семей, нужна еще эмоциональная и психологическая поддержка, был создан проект «Помогаем песней!». Организованная серебряными волонтерами деятельность в рамках проекта, позволит у всех участников мероприятий хоть не надолго отвлечься от переживаний и погрузиться в мир песен, повысить положительный психологический фон, чувство гордости и чести за наших военнослужащих.

Показать полностью

Цели проекта

Создать условия для повышения эмоционально положительно патриотического настроя у участников СВО и членов их семей города Когалыма, а также у жителей города посредством создания и популяризации тематических видеопоздравлений, проведения музыкально-тематических мероприятий серебряными волонтерами в учреждениях социального обслуживания населения и на других городских площадках

Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемые результаты проекта: Количественные показатели на 30 июня 2024 года: Количество привлеченных волонтеров – не менее 9 волонтеров; Охват участников – 90 граждан - участников СВО и члены их семей; Количество привлеченных партнеров - 2; количество проведенных мероприятий – 8; количество информационных статей в СМИ – 2; количество поздравительных видеооткрыток (видеопрезентаций) - 6; количество размещенных информаций в открытых группах «Серебряные волонтеры города Когалыма» социальных сетей Одноклассники, ВКонтакте – не менее 14; количество просмотров в социальных сетях - не менее 900 человек. количество размещенных информаций, видеооткрыток в открытых группах города Когалыма, государственном региональном фонде поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", в том числе партнеров (ВКонтакте, официальных сайтах), – 6. Качественные показатели на 30 июня 2024 года: повышение уровня положительного эмоционального настроя у целевой аудитории и жителей города, принявших участие в музыкально-тематических мероприятиях; моральная поддержка военнослужащих, участников СВО; создание праздничного настроения у целевой аудитории в период основных праздников России.

Показать полностью

Теги

помощь
военнослужащие
волонтеры
серебряные
сво

Фотографии 3

Показать все
Видео от Серебряные волонтеры города Когалыма
VIDEO-2023-04-12-18-11-45.mp4
Видео от Серебряные волонтеры города Когалыма