К сожалению, в регионах России практически не развита культура выгула собак, поэтому вопрос уборки за животным на улице даже не стоит у наших собаководов, однако это абсолютно непрвильно, ведь собаки – всеядные животные, помимо растительной пищи, в их рацион входит и пища животного происхождения. В связи с этим, в желудочно-кишечном тракте собак имеется ряд ферментов и специфическая микрофлора, которая позволяет им переваривать такую пищу. А это означает, что экскременты содержат остатки мясной белковой пищи, которая разлагается дольше. Как же справиться с этой напастью? Взять биоразлагаемые пакетики для экскрементов. Они станут полезны не только для собаководов, но и для обычных отдыхающих, ибо им не придется ходить по дорогам, как по минному полю.
Очистка парков от отходов жизнедеятельности собак, повышение экологического уровня города и увеличение сознательности собаководов.
Благодаря данному проекту наш район станет намного чище, молодое поколение научится следить за своими домашними животными и научится использовать только биоразлагаемые материалы, что в дальнейшем приведет к улучшению экологической среды в районе.