Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником
circle-checked

1 волонтёр готов помогать

Больничный клоун

Больничный клоун

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДругое
category-iconСВО

Организатор проекта

organizer-photo
Барсукова Анастасия Сергеевна
Страна: Россия
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Красноярский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Больничные клоуны-добровольцы, прошедшие специальное обучение, помогают в социальной адаптации детей на территории стационарного отделения больницы и оказывают поддержку в последующей реабилитации. Клоуны посещают детей в палатах, проводят с ними время, переключают внимание ребенка на более привычные и понятные для них занятия, создают позитивную атмосферу, отвлекая от предстоящих болезненных процедур, находят общий язык с родителями и являются хорошей помощью для врачей. Опираясь на мировые стандарты классической больничной клоунады в больницах, сегодня проект развивается и расширяет представление о медицинской помощи. Создана системная программа поддержки пациентов лечебных учреждений, их близких и родственников, медицинского персонала, с активным вовлечением общественности.

Показать полностью

Цели проекта

Поддержка детей-пациентов, находящихся на стационарном лечении в Центральной районной больнице, их родителей, медперсонала с помощью технологий больничной клоунады.

Показать полностью

Результаты проекта


Данный проект станет ежегодным - проведение праздников и мероприятий с больничными клоунами для пациентов детского отделения.

Показать полностью

Фотографии4

Показать все