2 волонтёра готовы помогать
Наш проект "Волонтерское движение "Все вместе" создан для привлечения населения и детей, состоящих на различных профилактических учетах, к волонтерскому движению. У жителей есть желания быть полезными обществу, но на отдаленной территории им не доступна информация о возможностях, существующих в нашей стране. Мы планируем проинформировать жителей о возможностях волонтерства с помощью публикаций и информационных материалов в СМИ, провести очное обучения основам волонтерской деятельности с привлечением крутых спикеров. Приглашенные спикеры на проведут 2 встречи, на которых обсудят такие вопросы:
1. Волонтеры и туризм. Как сопровождать туриста с особыми потребностями (инклюзивные практики). Практические занятия в этом блоке будут проведены на территории туристических объектов.
2. Волонтеры Культуры. Работа волонтеров на массовых мероприятиях, их роль в составе команды организаторов. Практикой будет являться участие в мероприятиях организованных муниципалитетами и другими организациями в сфере культуры. Каждый этап теоретического блока подкреплен практикой. В этом реализуется интерактивность проекта. В качестве дополнительной мотивации, для самых активных волонтеров будет организован выезд, для обмена лучшими практиками в город Ижевск.
Кульминационное мероприятие мы организуем в форме "Слета волонтеров "ДоброДВИЖ". Слет объединит людей разных территорий на которых проходило обучение, осветит их успехи и достижения. На Слете будут опубликованы результаты проекта, дана оценка активности участников и награждены лучшие волонтеры.
Информируя о ресурсах существующих для волонтеров, обеспечив жителей знаниями правильной организации сообщества, поддержав их информационно и эмоционально через обучение, слет - как результат , на территории Кезского района будет создана устойчивая активность в среде волонтерства, в СМИ района будет создан 10 публикаций, которые способствуют повышению престижа и подчеркнут важную социальную роль волонтеров, что будет помогать популяризации добровольчества. Инновационность это активное включение жителей в практику.
Так же путем закупки классного, яркого мерча можно привлечь к волонтерству, ну и конечно же волонтеры на личном примере показывают свою работу. Нас мало, но будет еще больше!
На территории Кезского района привлечь до 5 декабря 2023 года в волонтерское движение "Все вместе" 100 человек.
В результате привлечения жителей района в волонтерство унас появится возможность помогать больше. Разовьется волонтерское движение.
Фотографии5
Показать все