Создание условий для привлечения к регулярным и комфортным занятиям северной ходьбой в формате оздоровительной физкультуры для жителей Ивановской области, поддержание и укрепление физического и психологического здоровья населения и улучшение качества их жизни. К 2024 году открытие школы инструкторов скандинавской ходьбы, увеличение пула волонтёров-инструкторов скандинавской ходьбы до 50 человек, а также увеличение числа жителей Ивановской области, регулярно занимающихся физической культурой и спортом до 45%.
По итогам 2022 года сформированы группы для организованных регулярных занятий скандинавской ходьбой, количество благополучателей более 2000 человек. Обучено 10 волонтёров-инструкторов, привлечено большое количество жителей Ивановской области к регулярным физическим занятиям на свежем воздухе.
Среди регулярно занимающихся отмечается улучшение физического самочувствия, настроения и активности по опроснику САН, улучшение самооценки по опроснику Кейрси.
Фотографии10
Показать все