Равный-равному!

Равный-равному!

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Купранова Наталья Викторовна
Страна: Россия
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Красноярский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В рамках проекта наша команда проводит работу по проведению профилактики правонарушений и асоциальных явлений среди подростков и молодежи, учащихся в образовательных учреждениях Краснотуранского района.

Сутью проекта является сформировать волонтерский отряд и постоянно повышать компетенции участников отряда, которые в дальнейшем смогут эффективно распространит полученные знания и навыки среди своих сверстников и с наставниками проведут серию профилактических информационных сессий и мероприятий не менее чем для 1000 школьников Краснотуранского района.

На сегодняшний день в Краснотуранском районе ведется работа по 2 направлениям: профилактика потребления психоактивных и наркотических веществ и профилактика экстремизма среди молодежи. В период с января 2022 года по февраль 2023 года были проведены профилактические мероприятия, анализ молодежи и было охвачено 400 подростков из 4 образовательных учреждений. Проект актуальный и имеет спрос, так как количество правонарушений среди подростков и молодежи достаточное. В рамках дельнейшей реализации проекта мы планирует охватить больше образовательных учреждений 7 и соответственно привлечь большее количество молодежи.

Показать полностью

Цели проекта

Создание профилактического молодежного волонтерского движения, осуществляющих деятельность совместно с наставниками по проведение системных тематических интерактивных занятий по профилактики асоциальных явлений среди подростков и молодежи, а также повышение компетенций участников волонтерских объединений, в возрасте от 14 до 25 лет, в период с декабря 2023 г по декабрь 2024 года. 

Показать полностью

Результаты проекта

На сегодняшний день в Краснотуранском районе ведется работа по 2 направлениям: профилактика потребления психоактивных и наркотических веществ и профилактика экстремизма среди молодежи;
Проведение профилактические мероприятия для 400 подростков;
Вовлечение подростков состоящих в СОП в мероприятия флагманских программ;
Наставничество над 2 подростками ТЖС;
Сформировать волонтерский отряд из 10 человек;

Показать полностью

Фотографии 5

Показать все