Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником
circle-checked

7 волонтёров готовы помогать

СУШКА: Социально-управленческая школа

СУШКА: Социально-управленческая школа

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Панкстьянова Полина Сергеевна
Страна: Россия
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Ленинградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проект молодежной гражданской активности «Социально-управленческая школа» (сокращение - «СУШКА») является совмещением реализуемых командой ранее проектов для будущих лидеров и проектов по развитию добровольчества. Он способствует росту слушателей в социальной сфере и совершенствование их общеуправленческих компетенций, которые можно использовать для решения широкого спектра задач и успешной работы в профессиональной деятельности.

Известно, что многие недавние абитуриенты остаются недовольны собственным трудом даже после успешного поступления в учебное заведение. Это говорит о том, что проблема подготовки к экзаменам уходит на второй план при недостатке возможностей самореализации, коммуникации и взаимопомощи среди молодежи, начинающей дорогу в жизнь (результаты проведенного командой опроса в доп. файлах).

СУШКА дает возможность участникам посещать занятия, коммуницируя друг с другом и получая полезные навыки как в известной для них сфере, так и по новому направлению работы. За время потока планируется проведение 10 занятий со спикерами: авторы книг-бестселлеров, тележурналисты, психологи, владельцы компаний, госслужащие, представители социальных инициатив, волонтерских объединений, музеев и др. (спикеры-партнеры указаны в доп. файлах).

К участию приглашаются 120 потенциальных абитуриентов и студентов, недавно поступивших в ВУЗы, порядка 60 из которых становятся выпускниками. Показатель активности - Рейтинг участников.

По итогу проведения занятий участники представляют собственные командные проекты перед членами жюри на Защите, позже проходит Торжественное закрытие потоков с объявлением результатов по номинациям и вручением наград участникам. Лучшим проектам участников будет предложена поддержка (от МРИЦ, АНО «ОПОРА»); поддерживается связь с выпускниками и продолжается реализация совместных с ними инициатив.

Выпускники потоков становились ведущими на всероссийских мероприятиях, устраивались на работу на должности: креативного директора, SMM-специалистов, Project Manager, смогли организовать собственные движения (результаты выпускников в доп. файлах).

Показать полностью

Цели проекта

Проведение потока из 10 профильных занятий «Социально-управленческой школы» для не менее, чем 120 студентов ССУЗов Санкт-Петербурга, старшеклассников и студентов 1-2 курсов ВУЗов, в период каждого из 2 семестров 2023-2024 уч. года для создания общества единомышленников, способных самостоятельно реализовать собственные инициативы.

Показать полностью

Результаты проекта

После реализации проекта будут реализованы новые потоки, каждый для 100 участников других городов страны: Москва, Калининград, Нижний Новгород, ОЭЗ Алабуга. Также ведется работа по увеличению влияния проекта при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

После реализации каждого потока проекта эксперты Межрегионального инновационного центра - нашего партнера выбирают лучшие проекты на доработку с командами участников-авторов.

Командой проекта был создан сайт в конструкторе Tilda Publishing, соответственно:

к концу 2023 года Социально-управленческая школа, приобретая межрегиональный уровень, имея сайт и SMM - продвижение, будет не только осуществлять регулярные потоки, но и будет выпускать обучающий материал от представителей добровольческой деятельности и деятелей сферы управления.


Показать полностью

Теги

сушка
СУШКА Трек-1/2023: как это было?
Видеовизитка Социально-управленческой школы