Проект «Помогаторы» - это проект, направленный на создание условий для развития юного волонтерского движения посредством передачи опыта от опытных добровольцев и привлечения к участию в мероприятиях младших школьников и подростков.
Уникальность проекта заключается в создании системы наставничества старшего добровольца к младшему добровольцу, передаче знаний и умений, имеющихся у более опытных добровольцев.
Участие младших школьников и подростков в проекте позволяет сформировать понимание о добровольческой (волонтерской) деятельности воспитать достойных добровольцев.
Создать условия для развития юного волонтерского движения, а также семейного волонтерства, формирующего позитивные установки обучающихся и родителей на добровольческую деятельность. Обучить и поделиться опытом с начинающими волонтерами.
1) Проходят обучение и постоянно учувствуют в различных акциях и мероприятиях: основной состав – 11 волонтеров возрастом 10-12 лет; волонтеры в школе – 28 человек возрастом 7-8 лет; волонтеры детского сада – 27 человек в возрасте 6-7 лет.
2) Проведено 23 мероприятий;
3) Общее количество участников мероприятий - 397;
4) Количество благополучателей добровольческого объединения - 98.
Фотографии 24
Показать всеВидео 9
Показать все