Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

32 волонтёра готовы помогать

Современный воин Донбасса

Современный воин Донбасса

category-iconДети и молодежь
category-iconСВО

Организатор проекта

organizer-photo
Минасян Микаэль Артакович
Страна: Россия
Основной регион: Донецкая Народная Республика
Охват проекта по регионам:
Донецкая Народная Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.04.2022 № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» волонтерам, оказывающим помощь на территориях Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской, Херсонской областей и г. Севастополя, положены единовременные выплаты в случае причинения вреда их здоровью или гибели.  Прочитать подробнее в Базе знаний

Описание

Автор проекта Минкаэль Минасян живет на Донбассе. Он заметил, что среди подрастающего поколения есть спад активности и поддержки воинской службы. Из-за популярности соцсетей и игр молодежь в возрасте 14–18 лет слабо вовлечена в патриотические движение.

Минкаэль нашел решение. Он планирует провести республиканский турнир по спортивно-тактической игре «Лазертаг», где пройдут встречи с защитниками Донбасса. А затем создать спортивный клуб для работы с заинтересованной молодежью. 

«Есть еще одна проблема — разделение общества на военных и гражданских. Благодаря приглашению защитников Донбасса для участия в играх и личному общению с ребятами осведомленность молодежи о боевом пути и деталях жизни участников СВО может быть повышена. И некоторые недопонимания между различными слоями населения будут устранены», — отметил автор проекта.

Всего в команде 15 человек. Они уже купили оборудование, пульты и гаджеты для проведения турнира. Но еще им необходимо найти площадку — игровое надувное поле. Сейчас волонтеры вынуждены отыскивать их в безопасных частях города, но там нет должных укрытий, чтобы игра была интересной. Минкаэль планирует провести пять турниров, в которых примут участие тысяча человек.

Показать полностью

Цели проекта

1. Провести пять турниров для более тысячи участников и создать спортивный клуб для молодежи.

2. Пригласить на турниры военнослужащих Донбасса и повысить осведомленность молодежи о боевом пути и деталях жизни участников СВО.

3. Найти постоянную площадку — игровое надувное поле.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Привлечены к участию 15 волонтеров.

2. Закуплено оружие, пульты и гаджеты для проведения турнира.

3. Проведен турнир на базе форума «МОРЕ».

Показать полностью

Фотографии 4

Показать все
Военно-полевые сборы для молодёжи