«Благоустройство парка им. М. Кашапова»

«Благоустройство парка им. М. Кашапова»

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Садрова Раиля Рафаиловна
Страна: Россия
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

На границе юго-западного Башкортостана с Оренбургской областью, там, где несет свои воды воспетая в татарских и башкирских песнях красавица Дема, приютилось небольшое село Дюсяново. Для более детального изучения мнения жителей села по данной проблеме мы провели опрос. Респондентами стали родители, учителя, прохожие.

Итоги социологического опроса: выборочный срез мнений представителей различных категорий жителей села показал, что подавляющее большинство жителей заинтересованы в строительстве парка (60%). При этом 40% хотят, чтобы парк представлял зону для прогулок и отдыха. И хотя 10% не хотят ничего для этого делать, все же 50 % респондентов готовы помочь в реализации проекта (финансами, уборкой мусора, покраской и т.д.)

Таким образом, социологический опрос подтвердил не только актуальность темы проекта, но убедил нас в желании и готовности определенной части жителей принимать участие в реализации проекта.

Как сказал президент РФ В.В. Путин: «Нельзя создать здоровое общество, благополучную страну, руководствуясь принципом «каждый – сам за себя», следуя примитивным инстинктам нетерпимости, эгоизма и иждивенчества».

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России».

Показать полностью

Цели проекта

Создание и реализация проекта по благоустройству территории парка им. М. Кашапова

Показать полностью

Результаты проекта

 После завершения проекта жители с.Дюсяново смогут участвовать в патриотических мероприятиях, проводимых в стелы воина- интернационалиста Марселя Кашапова.

 Сохранение исторической памяти, как основы гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.

 Стела будет служить местом встречи, скорби и памяти для молодежи, односельчан и гостей.


Показать полностью

Фотографии 1

Показать все
Видео-визитка проекта "Благоустройство парка им. М.Кашапова"