Проект «Добрые люди» - это проведение рекламной кампании, направленной на популяризацию добровольчества.
Привлечь внимание аудитории и стимулировать к активному участию в волонтерской деятельности используя возможности основного информационного ресурса для волонтеров Добро.ру.
В результате реализации проекта проведена рекламная кампания, направленная на популяризацию добровольчества.
Изготовлен и размещен рекламный материал в 17 маршрутных автобусах.
Расчет пассажиропотока (в среднем) :
1 машина: 11 посадочных мест х 20 поездок( в день) х 75% (% средней наполняемости) = 165 человек в день (количество пассажиров одного маршрутного такси в день). Это минимальные цифры, в реальности в день одно маршрутное такси провозит около 300 человек, в месяц это около 8500 пассажиров.
Даже опираясь на минимальные цифры провоза пассажиров, можно утверждать, что с рекламным материалом ознакомились более 84 тысяч человек в месяц (165 чел.(в день) х 30(дней) = 4950 чел.(в месяц); 4950 чел. х 17 машин = 84150 человек).
Рекламная кампания длилась 3 месяца. А это значит, что о добровольческой деятельности в Щекинском районе проинформированы более 252450 человек. Даже учитывая то, что пассажиры периодически были одни и те же, это все равно оптимистичные цифры и повторяющийся контакт пассажира с рекламным материалом можно считать плюсом кампании.
На одной из центральных улиц города размещен информационный баннер.
Изготовлены визитки и проведены 20 «Добрых уроков» в образовательных учреждениях.
К реализации проекта привлечены 19 добровольцев.
Опубликованы шесть информационных постов в социальных сетях.
Рекламная кампания, направленная на популяризацию добровольчества, помогла проинформировать большее количество потенциальных добровольцев о возможностях участия в волонтерских мероприятиях и акциях, о возможности стать частью команды волонтеров Тульской области и в частности Щекинского района, тем самым увеличив долю участников волонтерского движения.
В результате численность добровольцев, зарегистрировавшихся и начавших свою волонтерскую деятельность через Добро.ру значительно выросло. Согласно аналитике сайта Добро.ру: февраль-561, март – 774, апрель – 4280. Итого за три месяца – 5615 волонтеров.
Фотографии 17
Показать все