Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

1 волонтёр готов помогать

Школьная Экологическая лаборатория Вода- источни кжизни

Школьная Экологическая лаборатория Вода- источни кжизни

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Экосплав 34
Верифицирована
5
Страна: Россия
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Макаров Вадим Васильевич (ID 93095214)

Описание

✅ В данном проекте планируется изучение левого рукава реки Волги - реки АХТУБЫ в пределах города Волжский на наличие вредных веществ и микропластика. Нами будет взят анализ воды в разных местах ( в начале, в конце города, за городом, у берега, на глубине), прямо на месте будет сделан экспресс-тест на выявление нитратов, фосфатов и прочих веществ.

Показать полностью

Цели проекта

📷Цель проекта - увеличение количества представителей молодежи, осознавших проблему загрязнения воды микропластиком и химическими соединениями путем участия в мероприятиях.

Показать полностью

Результаты проекта

После проведенных заборов воды, учащиеся в школьной лаборатории проведут исследование проб образцов с применением микроскопов для определения наличия и количества микропластика. Так же планируется для сравнения взять пробы воды из водопровода, бутилированной и фильтрованной воды. Результатом станет понимание проблемы и причины загрязнения водоемов микропластиком реки Ахтуба.

Показать полностью

Партнёры проекта