circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Арт-десант

Арт-десант

Создание возможностей для самореализации и развития талантов
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Андреева Ольга Владимировна
Страна: Россия
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-977-955-92-76
socials-item

Описание

Наш проект: организация культурно-просветительских мероприятий с участием волонтеров школы Марьино и воспитанников школы-интерната им. Сергия Преподобного. Это 250 ребят из Донецка, Мариуполя и Луганска, которые находятся в школе-интернате с апреля 2022 года. Наши мероприятия позволяют интегрироваться детям Донбасса в культурное пространство Москвы. На стадии подготовки идет поиск социальных партнеров, спонсоров, которые делают мероприятия более зрелищными и эффективными. Затем проходит основной этап согласования и утверждения плана проведения мероприятия с руководством школы -интерната, организациями, которые являются площадкой проведения и волонтерами отряда школы Марьино. На заключительном этапе идет реализация проекта: проведение согласно заранее утвержденной концепции. Например, в марте прошел весенний Бал в Усадьбе Муравьевых-Апостолов с участием детей Донбасса и волонтеров. Это мероприятие было реализовано при участии сотрудников Усадьбы Муравьевых-Апостолов, волонтеров школы, воспитанников школы-интерната, общественной организацией "Александринцы", ВОЦ ЮВАО Мосволонтер. Благодаря социальному партнерству бал состоялся и стал запоминающимся событием в жизни ребят-участников. Кроме танцевальной части в программу была заложена и просветительская часть, таким образом ребята из Донбасса познакомились с историей движения декабристов и их московской "вотчиной". Такие познавательные программы имеют огромный образовательный потенциал и высоко оценены участниками.

Показать полностью

Цели проекта

Интеграция детей и молодежи Донбасса в социо-культурное пространство Москвы и в молодежную среду сверстников: учеников школ Москвы. Интеграция и адаптация детей и молодежи Москвы и Донбасса.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведено два крупных мероприятия:

1. Весенний бал с участием молодежи Донбасса и волонтеров школы Марьино (90 человек). В туре вальса, кадрили и польки-тройки кружились кадеты и ребята из Донецка, Мариуполя, Луганска. Вот так... в социальном партнерстве произошло еще одно чудо дружбы ребят Москвы и Донбасса.

2. Проведено мероприятие с участием младших воспитанников школы-интерната и актеров театра кошек под рук. Ю. Куклачева (50 человек) 

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

детиДонбасса
волонтеры
Донбасс
балволонтеров

Фотографии 5

Показать все
Донбасские дети 2023