circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Школа подготовки волонтеров инклюзии

Школа подготовки волонтеров инклюзии

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ресурсный центр добровольчества Краснодарского края
5
Страна: Россия
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Сухарева Екатерина Сергеевна
Начальник отдела поддержки и продвижения добровольческой (волонтерской) деятельности

Описание

Проект "Школа подготовки волонтеров инклюзии" предусматривает развитие необходимых компетенций и навыков у добровольцев для их работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Школа состоит из нескольких этапов:

1. Образовательный курс «Школа подготовки волонтеров инклюзии» предусматривает комплекс теоретических и практических занятий в течение года.

2. Онлайн-мероприятия подготовки добровольцев (волонтеров) инклюзии предусматривает проведение образовательных онлайн-мероприятий на платформе "Онлайн-академия социального развития".

Показать полностью

Цели проекта

Цель Школы: создать на территории Краснодарского края пул добровольцев (волонтеров) для компетентной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья до конца 2023 года.

Показать полностью

Результаты проекта

Успешная реализация проекта в Краснодарском крае позволит из площадки для проведения разовых образовательных школ сделать объединенный обучающий центр, где целевая группа будет задействована не только в обучении, но и на практике. Разработанная программа для углубленного изучения интересующих молодежь направлений волонтерства и социального проектирования будет адаптирована под потребности выделенных категорий. Слушатели образовательного курса и участники мероприятий проекта получат знания, которые приведут к улучшению работы всего волонтерского сообщества Краснодарского края.

Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 16

Показать все