circle-checked

175 волонтеров готовы помогать

XXI Форум добровольцев Самарской области

XXI Форум добровольцев Самарской области

category-iconСпорт и события
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области
4.9
Страна: Россия
Основной регион: Самарская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Ежегодно 5 декабря в России празднуется Национальный и Международный день добровольца, в рамках которого организуется серия мероприятий, где чествуют лучших добровольцев и организаторов добровольчества, активистов социально ориентированных некоммерческих организаций.

В период с 12 по 14 декабря 2022 года в целях популяризации добровольчества и поощрения добровольцев проводится традиционный XXI Форум добровольцев Самарской области.

Самарская область является единственным регионом России, где Форум проводится на системной основе в течение многих лет при поддержке Губернатора и Правительства Самарской области, партнеров из социально-ориентированного бизнеса, областных СМИ.

В период с 12 и 13 декабря 2022 года Форум состоится в СКК «Дворец спорта» в формате работы площадок по направлениям добровольческой деятельности:

  • социальное добровольчество;
  • волонтеры «серебряного возраста»;
  • Волонтеры культуры;
  • Волонтеры Победы;
  • площадка «Регион добрых дел».

Программа каждой площадки уникальна, работа площадок представляет из себя стратегические сессии, выступление федеральных и региональных экспертов добровольческой деятельности, презентация лучших практик, подведение итогов работы по направлениям волонтерской деятельности и построение планов работы на 2023 год.

Показать полностью

Цели проекта

Форум проводится в целях публичного признания деятельности волонтеров, создания условий для распространения идей и ценностей добровольчества, вовлечения граждан в добровольческую деятельность, и является итоговым мероприятием в области добровольчества в 2022 году.

Показать полностью

Результаты проекта

Участниками Форума станут добровольцы и организаторы добровольческого движения Самарской области из 37 муниципальных образований Самарской области, образовательных организаций, добровольческих объединений и организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций. Работа площадок будет транслироваться в социальной сети Вконтакте в группе Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества (волонтерства) в Самарской области.

Показать полностью

Теги

МСО63

Партнёры проекта