circle-checked

956 волонтеров готовы помогать

#МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям

#МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям

category-iconЧС

Организатор проекта

organizer-photo
Ассоциация волонтерских центров
4.9
Страна: Россия
Основной регион: Москва
Срок реализации: Бессрочно

Описание

С 2020 года Общероссийский проект взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в условиях кризисных ситуаций. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, движение успешно проявляет себя с первых дней проведения специальной военной операции, обеспечив сотни тысяч беженцев помощью волонтеров. 

С 29 сентября 2022 года, в период частичной мобилизации граждан, проект усилился в беспрецедентном масштабе. В связи с мобилизацией, семьи военнослужащих остались один на один с бытовыми проблемами, которые регулярно решались их мужчинами и именно поэтому в 89 субъектах России на базе штабов #МЫВМЕСТЕ запустилась работа по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

Основными направлениями помощи стали юридические и психологические консультации, адресная помощь и уход за домашними животными, а также гуманитарная помощь.

Показать полностью

Цели проекта

#МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям направлены на оказание адресной помощи семьям военнослужащих, оказание психологических и юридических консультаций гражданам, помощь в сопровождении домашних питомцев военнослужащих и т.д.

Показать полностью

Партнёры проекта