«Лайка – обнимайка».

«Лайка – обнимайка».

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Жданов Сергей Игоревич
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

У каждого города своя душа, она формируется из множества деталей. Именно благодаря арт-объектам преображается облик улиц, наполняется смыслом каждая трещинка на асфальте. А успешным и креативным можно назвать лишь тот город, в котором жители занимаются облагораживанием родных мест.

Участие в грантовом конкурсе помогло решить задачу не только по благоустройству территории города Ноябрьска в соответствии с современными архитектурными требованиями, но и повысить интерес у горожан к сохранению культурных ценностей, трудовых традициях ветеранов-первопроходцев геологоразведочных работ и исторических событий Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ноябре 2020 года был разработан проект молодежных инициатив геологам посвящается «Лайка – обнимайка», который был успешно представлен на V Межмуниципальном молодежном онлайн-форуме «Территория СеВера». Проект получил высокую оценку экспертной комиссии и выиграл грант в размере 300 000,00 рублей.
Данных средств хватило для создания уникального арт-объекта в виде собаки породой "Лайка", внутри которой стоит автоматический обогрев, любой житель города проходя мимо арт-объекта в холодную погоду может погреть свои руки.

Показать полностью

Цели проекта

Поддержка молодежной инициативы по благоустройству территории города Ноябрьска.

Показать полностью

Результаты проекта

С августа 2021 года арт-объект «Лайка – обнимайка» располагается на уличной территории молодёжного учреждения в близи центра города.

А в июне 2022 года возникла идея в создании городской акции по сбору гуманитарной помощи для бездомных животных «Лайка-помогай-ка». Акция проходила в 3 этапа:

Первый этап – участники осуществляли сбор необходимой помощи для животных;

Второй этап – передача собранных кормов и средств в городской приют для животных.

Третий этап – торжественная передача Арт-объекта «Лайка - обнимайка»  городскому приюту для животных.



Показать полностью

Фотографии 4

Показать все