Республиканская акция "Добрые уроки" направлена на вовлечение учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального и высшего образования в добровольческую деятельность. В рамках акции члены команды проекта проводят тематические "классные-часы" на тему добровольчества, рассказывают о направлениях добровольческой деятельности региона, возможностях портала Dobro.ru, личной книжке волонтера и крупных волонтерских мероприятиях региона. Мероприятие проходит как в офлайн- и онлайн-формате. По итогам проведения уроков обновляется состав активистов добровольческой деятельности, они принимают участие в волонтерских акциях.
Повышение информированности граждан о добровольческой деятельности региона и вовлечение потенциальных волонтеров в добровольческую деятельность путем проведения тематических Добрых уроков.
По итогам 2021 года было проведено более 10 масштабных Добрых урока в городском округе Саранск и более 40 Добрых уроков в муниципальных районах Республики Мордовия. Общее количество участников Добрых уроков составило 1250 человек.
Фотографии 8
Показать все