circle-checked

209 волонтеров готовы помогать

Родные игры

Родные игры

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
ООО "Центр Витязь"
Страна: Россия
Основной регион: Тульская область
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край, Калужская область, Липецкая область, Московская область, Тульская область, Забайкальский край, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

«Россия в деталях» - первая в серии игр проекта «Родные игры». Это интерактивная развивающая игра, в которой история и география родной страны, её богатства, подвиги и успехи в виде фактов и событий поданы в игровой форме.

Игра представляет собой сочетание сборки большой карты России с познавательными тематическими викторинами. Применение технологий геймификации при сборке карты даёт эффект тактильности, что увлекает детей и развивает их коммуникативные навыки. «Россия в деталях» позволяет в увлекательной форме расширять картину мира участников относительно территориальной целостности и исторической роли Российской Федерации, ее национальных, культурных, природных и исторических ценностей, развивать и поддерживать стремление любить и гордиться своей Родиной.

Разработчиком проекта является тульский Центр «Витязь» – лидер в области командных игр и игровых технологий.

Показать полностью

Цели проекта

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков, укрепление знаний об историческом и культурном наследии России, создание условий для смещения фокуса внимания с онлайн-игр на интерактивное обучение в игровой форме.


Показать полностью

Результаты проекта

Проект широко применяется в образовательных и молодёжных организациях, школах, учреждениях культуры и досуговых молодёжных центрах. На сегодняшний день его уже поддержали ряд регионов Российской Федерации, где игра «Россия в деталях» стала неотъемлемой частью воспитательного процесса во многих учреждениях.

На базе разработанной технологии по запросам местных органов власти создан ряд региональных серий, где методической основой выступает сборная карта региона. Также выпущена специальная серия для слабовидящих и незрячих со шрифтом Брайля, отвечающая требованиям инклюзивного образования. В развитии проекта разработана программа патриотического воспитания, легко интегрируемая в аналогичные программы на региональном и федеральном уровнях.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
МОлодежь
Патриотизм
краеведение
образование
Воспитание
интеллект
интерактив
познавательно
РВД
методикаобразования
россиявдеталях

Партнёры проекта

Россия в деталях