Коворкинг "Будущая мама"

Коворкинг "Будущая мама"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Литвинко Елена Викторовна
Основной регион: Ульяновская область
Охват проекта по регионам:
Ульяновская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Благотворительно-образовательный проект бизнес-клуба «Эквиум» Ульяновск и Симбирского Общества Милосердия.


Обучение беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, навыкам работы онлайн. Работа с психологами и узконаправленными специалистами в сфере современных онлайн-профессий.


Как это происходит: в поликлинику приходят женщины, планирующие сделать аборт, врачи проводят с ними профилактическую беседу и направляют в Симбирское Общество Милосердия, далее они направляются в коворкинг «Будущая мама».


Программа обучения предполагает 5 образовательных блоков, переход на каждый из которых происходит после сдачи экзаменов. Обучение по каждому блоку проходит по несколько часов 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца. По окончании каждого блока для каждой выпускницы составляется портфолио и рабочее резюме. Лучшим выпускницам предоставляется доступ к коворкингу (на основе предварительной записи) для дальнейшей работы.


Занятия ведут преподаватели-волонтеры из Симбирского общества Милосердия, а также привлеченные специалисты из образовательных учреждений.


Программа обучения.

1 блок. «Мотивация» - психологическая поддержка и мотивационная работа, направленная на формирование интереса к работе и формирования цели у будущих мам-фрилансеров.

2 блок. «Первые шаги» - обучение навыкам «слепой» печати, работа с сервисами по проверке текстов на орфографию и уникальность, работа с биржами фриланса, копирайтинг.

3 блок. «Бизнес-ассистент» - курс по подготовке помощников, секретарей и бизнес-ассистентов.

4 блок. «Маркетплейсы» - обучение работе на различных маркет-площадках.

5 блок. «Продвинутый» - узконаправленные курсы по повышению квалификации по различным направлениям: Excel, основы дизайна, СММ.

Показать полностью

Цели проекта

Профилактика абортов – одно из важнейших направлений демографической политики страны, призванное увеличить рождаемость, укрепить институт брака, усилить статус семьи и семейных ценностей.


Причины абортов разные: от необразованности, и доступности абортов до низкого уровня дохода будущих мам. С последней причиной и призван бороться проект «Будущая мама».


Обучение беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, навыкам работы онлайн. 

Работа с психологами и узконаправленными специалистами в сфере современных онлайн-профессий.


Обучение направлено на получение женщинами профессий, дающих возможность работать онлайн из любой точки страны, получая доход, обеспечивая финансовую стабильность и создавая перспективное будущее для себя и ребенка.


Уменьшение количества абортов и получение выпускницами портфолио и резюме с приобретенными навыками работы онлайн- измеримая цеь проекта.


Старт проекта назначен на 01.08.2022.


Показать полностью

Результаты проекта

Что сделано на данный момент.

- получена поддержка резидентов бизнес-клуба «Эквиум» Ульяновск и соглашение о взаимодействии с Симбирским Обществом Милосердия

- заключен договор аренды помещения под пространство коворкинга

- разработан дизайн-проект коворкинга

- произведены и собраны рабочие места в количестве 10 штук (столы) и мебель в коворкинге (шкафы, "кухня" , шкафчики и др.)

- закуплено оборудование для обучения и работы (компьютеры в полной комплектации 10 шт.)

- проведено участие в стратегической сессии "Все лучшее беременным" 31.05 - 01.06.22 в Ульяновске, представлен проект коворкинг "Будущая мама" перед участниками сессии, в т.ч., Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия УО, АНО "За жизнь" и др.

- проект коворкинг "Будущая мама" включен в Реестр проектов "Демографической платформы РФ"

- идет взаимодействие и работа по дальнейшему развитию и продвижению проекта "Будущая мама" совместно с представителями "Демографической платформы РФ", "ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ", СОМ, представителями Министерства по демографии УО


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

будущаямама
коворкингбудущаямама
будущаямамаковоркинг
будущаямамаульяновск
будущаямамарф

Фотографии 7

Показать все