Познай себя

Познай себя

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Голубцова Виктория Юрьевна
Основной регион: Забайкальский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Познай себя" направлен на создание позитивного самовосприятия, обучения выражению своих чувств и эмоций, а также на снятие психоэмоционального напряжения среди детей, находящихся в детских социально-реабилитационных центрах с помощью арт-терапии.


Дети, находящиеся в социально-реабилитационных центрах, часто испытывают тревожность, эмоциональное напряжение, раздражительность, что отражается на их настроении. Они находятся в постоянном кругу одной группы, что не дает разнообразить их круг общения. Мир воспринимается как враждебный.


Арт-терапия - это методика лечения и развития при помощи художественного творчества, простой способ безболезненно для других выразить свои эмоции и чувства, снять психоэмоциональное напряжение.

Арт-терапия способствует развитие мелкой моторики, коммуникативных навыков, образного мышления и способностей к различным видам творческой деятельности. Ее преимущество заключается в предоставлении возможности для выражения чувств в социально-приемлемой манере: рисование, живопись, лепка и другие техники; а также в возникновении чувства внутреннего контроля и порядка.

Показать полностью

Цели проекта

Создание позитивного самовосприятия, снятие психоэмоционального напряжения, а также развитие мелкой моторики, навыков межличностного общения у детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Обучение волонтеров принципам проведения арт-терапии

2. Сотрудничество с социально-реабилитационными центрами г. Читы

3. Взаимодействие с детьми в социально-реабилитационных центрах и проведение арт-терапии

Показать полностью

Фотографии 7

Показать все
ВО "Подари улыбку"