circle-checked

6 волонтеров готовы помогать

Метаморфозы

Метаморфозы

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Ромашина Гузаль Раисовна
Страна: Россия
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Наш проект в реализации многие годы.

Кол-во организованных нами акций и мероприятий мы перестали считать еще в первый год работы.

Создали видеоклипы, мультфильмы и творческие работы разных форматов на школьную, историческую, научно-популярную, патриотическую и праздничную тематики.

Наши подопечные не просто участвуют, но и являются призёрами значимых фестивалей и конкурсов, получают Губернаторские именные стипендии.

Название проекта - Метаморфозы» связано с перевоплощением детей с тяжёлыми диагнозами, в многогранные творческие личности.

Мы создали группу единомышленников, в которой объединились родители, родственники, друзья и люди, приверженные идее благотворительности.

Часто и с удовольствием встречаемся для общения; обсуждения планов на ближайший месяц или весь год; предстоящих мероприятий и распределения задач по их проведению; решения насущных проблем появляющихся в семьях инвалидов.

Благодаря активной работе команды Проекта, улучшается информированность и сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов и ОВЗ, инвалидов детства.

Наш проект рассчитан на расширение социальных связей людей с инвалидностью, приобретение ими навыков, облегчающих жизнь и организацию их активного досуга.

Активная и разнообразная творческая деятельность не только раскрывает внутреннюю многогранность ребёнка, но и закаляет личность, социализирует, учит не бояться активного взаимодействия с людьми, приобщает к высокому миру искусства.

Постепенно раскрывая творческий потенциал детей, мы содействуем их участию в театральных постановках, конкурсах и фестивалях разного уровня.

Дети, погружаясь в атмосферу творчества, познав радость от процесса созидания, выступая на сцене перед благожелательным зрителем, далеко шагают за рамки своего заболевания и ограничений его сопровождающих.

В процессе реализации Проекта мы активно расширяем сферу добровольчества: увеличивается количество волонтёров в проведении мастер-классов и мероприятий; появляется все больше новых инициатив и партнеров.

На наших мероприятиях бывают люди без ОВЗ, которые участвуют и помогают в организации процесса. Также мы активно сотрудничаем со школами, ГИБДД, библиотеками, управлением культуры, спорта и молодёжной политики, администрацией района, благотворительными фондами.

Показать полностью

Цели проекта

1. Объединение активных людей в Команду единомышленников на основе общности интересов.

2. Пропаганда и развитие социальных и благотворительных инициатив в обществе по отношению к: инвалидам, детям, с ОВЗ, членам их семей; социально-уязвимым категориям населения.

3. Оказание помощи и поддержки, нуждающимся в реабилитации, абилитация и социальной адаптации, в том числе расширение возможностей их участия во всех сферах жизни общества, их более полной социальной интеграции; информационного содействия в реализации их прав и интересов.

4. Содействие развитию творческих, интеллектуальных, физических способностей, нравственного и патриотического воспитания детей и взрослых.

5. Развитие и укрепление сотрудничества активных граждан, организаций и государственных структур по созданию эффективных технологий партнерства, направленных на улучшение качества жизни инвалидов в обществе.


Показать полностью

Результаты проекта

Наши подопечные не просто участвуют, но и являются призёрами значимых фестивалей и конкурсов, получают Губернаторские именные стипендии.

Наши результаты, которыми мы особо гордимся: 6 детей прыгнули с парашютом; 12 полетали в аэротрубе; 19 считают себя великими актерами театра; 7 научились плавать, 8 фотографировать; 27 стали фотомоделями, 32 декламаторами, 23 художниками-мультипликаторами, 15 гончарами, 3 конструкторами одежды, 3 тифлокомментаторами, 2 дактилологами; 16 великими пиццайоло, 20 умеют делать суши, 18 кондитеров готовят вкуснейший чизкейк, 3 ведут свой блог; 5 научились делать видеомонтаж, 33 писать пейзажи, 6 репортажи; 15 попробовали себя в роли сказочных персонажей, 17 нашли в себе талант вокалистов, 10 танцоров, 21 реставраторов памятников, 5 дизайнеров-озеленителей. 


Показать полностью

Фотографии 22

Показать все
Ледовое побоище.Мультфильм.
Легенда Тывы
Мюзикл по мотивам сказки К. И. Чуковского "Муха-Цокотуха" / Группа "Новинка" г. Егорьевск Моск. обл.